Кубки  Кубок СССР 1937  25 мая  1937  Золото и платина (Чита) - Строитель Востока (Комсомольск-на-Амуре) 3:2 д.в. 1/64

"Золото и платина" (Чита) – "Строитель Востока" (Комсомольск-на-Амуре) 3:2 (0:1, 2:1, доп. время 1:0)

25 мая 1937, вторник. 1/64 финала. 18:00. Чита. Стадион "Динамо". Сильный ветер. 8 градусов.

Судья: Александр Якушин (Москва).

"Золото и платина": Вениамин Келяк, Виктор Веревкин, Владимир Клевакин, Николай Пономарев, Василий Антонов, Иннокентий Толпыгин, Петр Ковалев, Николай Еремин, Сергей Ковалев, Борис Волков (к), Борис Большаков (Иван Адамин, 60).
Играющий главный тренер - Николай Иванович Еремин.

"Строитель Востока": Михаил Мазуренко, Александр Куценко, Иван Попов (к), Николай Болоненко, Иван Усатюк, Карл Гольцвирд (Николай Александров, 91), Алексей Медведев, Михаил Федюшкин, Дмитрий Бедненко, Василий Пухов, Иван Романов.

Голы: 0:1 Михаил Федюшкин (10), 0:2 Михаил Федюшкин (60), 1:2 Василий Антонов (78), 2:2 Василий Антонов (88), 3:2 Борис Волков (95, пен).

Предупреждение: "Строитель Востока" – Иван Усатюк (?, удар по ногам без мяча).

Удаление: "Строитель Востока" – Иван Усатюк (доп. время, удар по ногам без мяча).

Примечания судьи:
Игрок "Строителя" ДВК тов. Гольцвирд К.И. был заменен тов. Александровым без всяких несчастных случаев в 1 пол. добавочного времени.
Игрок команды "Строитель" ДВК тов. Усатюк с 2-м предупреждением удален за удар по ногам без мяча в дополнительное время 1 половины.
Источник: технический протокол матча.

Несчастные случаи:
Игрок З.П. Чита тов. Большаков – растяжение правой ноги. Был заменен тов. Адаминым в 1 половине матча.

Источник: Кубок СССР 1936-1939 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2002 г & Ткачук И.А. & Юрий М. & технический протокол матча & http://lena-dvorkina.narod.ru/FOOTBALL & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г.
редактирование    2017-10-25 18:10:18

ПОБЕДА ЧИТЫ.
Чита (по телеграфу). 25 мая на стадионе «Динамо» футбольная команда Комсомольска – «Строитель» встретилась с командой Читы – «Золото-платина». Первый тайм окончился со счетом 1:0 в пользу Комсомольска. Во втором тайме перевес остался за этой командой, но за 2 минуты команда «Золото-платина» сравняла счет 2:2. Установили дополнительный тайм – 30 минут. Через пять минут команда «Золото-платина» с одиннадцатиметрового удара забила мяч в ворота «Строителя». Этим счетом 3:2 в пользу Читы встреча закончилась.
Евг. Бандо. "Восточно-Сибирская правда" № 122 от 28.05.1937 года.

Источник: Владимир