Кубки  Кубок СССР 1937  24 мая  1937  Спартак (Новосибирск) - Металлург Востока (Сталинск) 2:0 1/64

"Спартак" (Новосибирск) – "Металлург Востока" (Сталинск) 2:0 (1:0)

24 мая 1937, понедельник. 1/64 финала. 18:05. Новосибирск. Стадион "Спартак". 17 градусов.

Судьи: Александр Андронников (Свердловск), Сердюк (?), Степанов (?).

"Спартак" (футболки синие, трусы белые): Александр Горохов, Григорий Маевский, Владимир Бондарев, Николай Кузьмин (Борис Дунаев, 46), Иосиф Орембо, Прокопий Казанцев, Павел Волков (к), Валентин Новиков, Александр Тишин, Николай Волков, Алексей Малов.

"Металлург Востока" (футболки оранжевые, трусы белые): Виктор Маслеев, Никита Сулименко, Константин Кадомский, Константин Андреев, Георгий Алексеев, Михаил Куваев, Сергей Орлов (к), Александр Анучин, Михаил Волков, Петр Пахомов, Александр Алексеев.

Предупреждение: "Металлург Востока" – Александр Анучин (?).

Источник: Кубок СССР 1936-1939 (Травкин Н, Добронравов И) & Ткачук И.А. & Юрий М. & Ю.Кошель. Футбол в СССР. Том 1. 1936-1964 годы & технич. протокол матча & http://lena-dvorkina.narod.ru/FOOTBALL & Юрий Шумков (Екатеринбург) & http://footballfacts.ru/matches
редактирование    2016-03-02 20:46:27

Спартак (Новосибирск) - Металлург Востока (Сталинск) 2:0

Источник: Владимир
редактирование    2016-09-14 12:35:26

Спортивный день Новосибирска - 24 мая вечером закончился футбольным матчем на кубок СССР. Играли новосибирский "Спартак" и "Металлург" Сталинск.
В начале игры команда "Металлург" прорывается к воротам противника. Защитник "Спартака" Бондарев перерезает путь рвущемуся с мячом левому крайнему нападения металлургов. Тот посылает мяч в центр к самым воротам. Еще момент и мяч окажется в сетке. Но вратарь Горохов спокойно ловит мяч и посылает его на поле.
Мяч получает левый край нападения "Спартака" Малов. Обведя защитника, Малов передает мяч на правый край. Спартаковец Волков бьет по голу, но вратарь успевает защитить свои ворота.
Через 15-20 минут напряжение и азарт в игре ослабевают. Упустив несколько благоприятных моментов, металлурги начинают играть пассивнее. Два-три раза мажет по воротам и нападение "Спартака", но все же к концу тайма один мяч оказывается в сетке ворот гостей.
Второй тайм металлурги начинают сильным натиском. Вратарь Горохов берет много опасных мячей. Во второй половине команда "Спартака" играет лучше. Понемногу инициатива переходит в ее руки.
"Спартак" выигрывает со счетом 2:0. Этой победой он получает право на дальнейшее участие в розыгрыше на кубок.
Тысячи зрителей больше часа стоя наблюдали за первым матчем. Хозяева стадиона, сломав трибуны, взамен их ничего не сделали для удобства зрителей. Однако у дирекции стадиона хватило смелости взимать за посещение стадиона по 2 рубля с человека.
«Советская Сибирь» № 119 от 26.05.1937 года.