Кубки  Кубок СССР 1954  25 августа  1954  ЛДО (Ленинград) - Авангард (Челябинск) 4:0 1/32

ЛДО (Ленинград) – "Авангард" (Челябинск) 4:0 (1:0)

25 августа 1954, среда. 1/32 финала. 18:00. Ленинград. Стадион им. С.М. Кирова. Пасмурно. 20 градусов. 10 000 зрителей.

Судьи: Валдо Калевисте (Таллин), Аркадий Алов, Иван Таланов (оба – Ленинград).

ЛДО: Олег Федоров, Виктор Колесников, Владислав Гусев, Бенно Таэль, Хейно Сепп, Валентин Пецюкевич, Рифат Салахетдинов, Рауль Нелль, Михаил Королев (Карпов, ?), Николай Виханский, Юрий Куликов (к).
Главный тренер - Петр Александрович Киселев.

"Авангард": Валентин Михайлов, Александр Меньшиков, Николай Линяев, Исаак Гальперин, Аркадий Шестаев, Александр Пономарев (к), Николай Уланов (Геннадий Старков, ?), Игорь Михин, Амир Туфатуллин, Олег Васильев, Николай Ахманаев.
Главный тренер - Виктор Ильич Карелин.

Голы: 1:0 Рауль Нелль (?), 2:0 Рифат Салахетдинов (65), 3:0 Юрий Куликов (?), 4:0 Рифат Салахетдинов (?).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1954 года, изд. 2012 г. & Г.Кассиди. Чемпионат и Кубок СССР 1954 год, изд. 2009 г. & Неконончук & http://lena-dvorkina.narod.ru/FOOTBALL & http://www.sport24.ee & Игорь Стрекашев Челябинск & Гаврилов Сергей
редактирование    2015-12-19 15:35:08

ЛДО (Ленинград) - Авангард (Челябинск) 4:0

редактирование    2016-12-22 15:32:18

Вчера в Ленинграде состоялась встреча на кубок СССР по футболу. Играли команды Ленинградского дома офицеров имени С.М. Кирова и "Авангард" Челябинск.
Армейские футболисты хорошо подготовились к этой ответственной встрече. С первых минут игры они завладели инициативой на поле и не выпускали её до финального свистка. В первой половине команда Дома офицеров провела один мяч. После перерыва армейцы забили ещё три мяча. Таким образом, игра закончилась убедительной победой команды Ленинградского дома офицеров со счетом 4:0.
Газета "На страже Родины" № 202 от 26.08.1954 года.

Источник: Газета На страже Родины № 202 от 26.08.1954 года.