Кубки  Кубок СССР 1954  27 августа  1954  Локомотив (Москва) - Спартак (Ташкент) 4:0 1/16

"Локомотив" (Москва) – "Спартак" (Ташкент) 4:0 (2:0)

27 августа 1954, пятница. 1/16 финала. Москва. Малое поле стадиона "Динамо". Солнечно. 20 градусов.

Судьи: Аркадий Алов (Ленинград), Евгений Борисовский, Николай Латышев (оба – Москва).

"Локомотив": Вадим Кублицкий, Евгений Рогов, Геннадий Забелин (к), Андрей Крушенок, Виталий Артемьев, Иван Ларин, Евгений Горянский, Евгений Лядин, Александр Филяев, Юрий Коротков, Анатолий Колосков.
Главный тренер - Борис Андреевич Аркадьев.

"Спартак": Михаил Барский, Илья Зверинский, Михаил Арустамов (к), Виктор Терехов, Кабыл Мукимов, Владимир Трошин, Борис Хвалев, Лазиз Максудов, Виталий Виткалов, Олег Бреславец, Идгай Тазетдинов.
Главный тренер - Лев Абрамович Ольшанский.

Голы: 1:0 Евгений Лядин (6), 2:0 Александр Филяев (8), 3:0 Юрий Коротков (?), 4:0 Иван Ларин (?).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1954 года, изд. 2012 г. & Г.Кассиди. Чемпионат и Кубок СССР 1954 год, изд. 2009 г. & Локомотив 1923-2005 & Неконончук & http://footballfacts.ru/matches
редактирование    2015-12-25 14:13:26

Кубок СССР по футболу.
Борьба за Кубок СССР по футболу вступила в решающую фазу. В игры включились сильнейшие команды страны – коллективы мастеров классов «А» и «Б»…
…В последние дни состоялся ряд матчей на Кубок СССР...
…В Москве на малом стадионе "Динамо" встретились столичные железнодорожники и спартаковцы Ташкента. Преимущество железнодорожников было очевидным. Уже на 6-й минуте Лядин открыл счет. Через две минуты Филяев забил второй гол. После перерыва Коротков, а затем Ларин довели счет до 4:0 в пользу московского "Локомотива"…