Кубки  Кубок СССР 1936  18 июля  1936  Динамо (Челябинск) - Спартак (Омск) 3:1 1/64

"Динамо" (Челябинск) – "Спартак" (Омск) 3:1 (1:0)

18 июля 1936, суббота. 1/64 финала. 19:44. Челябинск. Стадион "Динамо". 18 градусов. 1 326 зрителей.

Судья: А.Элькинд (Челябинск)*.

"Динамо": Харлампий Иванов, Михаил Ананьев (к), Григорий Ключицкий, Леонид Шишкин, Георгий Романов, Леонид Горланов, Лев Руденко, Аркадий Сорока, Гавриил Фальковский, Владимир Ушаков, Евгений Александров.

"Спартак": Анфилирьев, С.Волков (к), К.Поздняков, П.Шалейкин, Игорь Морозов, А.Волков, А.Могильников, В.Ветохин, Н.Клочко, А.Сушков, Захаров.

Голы: 1:0 Гавриил Фальковский (29), 1:1 Леонид Шишкин (57, автогол), 2:1 Владимир Ушаков (70, пен), 3:1 Гавриил Фальковский (79).

*) Назначенный судья А.Якушин из Москвы опоздал на игру из-за опоздания поезда № 16 на 4 часа (по сообщению начальника станции Челябинск).

Источник: Кубок СССР 1936-1939 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2002 г & Ткачук И.А. & Личный архив. Сантар И.П. & Игорь Стрекашев Челябинск & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г.
редактирование    2017-09-15 18:55:59

Динамо (Челябинск) - Спартак (Омск) 3:1

Источник: Игорь Стрекашев Челябинск
редактирование    2016-09-13 15:44:28

С первых минут динамовцы стал наседать на противника. Но их энергичные наступления разбивались о хорошую игру вратаря "Спартака". Он брал трудные, близкие мячи. Наконец динамовцы разыгрывают "комбинацию", и мяч в сетке "Спартака". Со счетом 1:0 в пользу "Динамо" заканчивается первый тайм.
Во втором тайме спартаковцы нажимают, решив сравнять счет. Им это удается. Они подводят мяч к самым воротам "Динамо". Вратарь Иванов бросается вперед, но поданный мяч ударяется в игрока "Динамо" Шишкина и отлетает в ворота. Счет 1:1. С этого времени вратарю "Спартака" приходится много работать. Он успешно берет мячи. За грубость на штрафной площадке "Динамо" бьют 11-метровый - мяч в сетке. Счет - 2:1. Почти перед самым концом игры динамовцы забивают еще один мяч. Со счетом 3:1 в свою пользу закончила игру команда челябинского "Динамо".