Кубки  Кубок СССР 1955  2 августа  1955  ЦДСА (Москва) - Крылья Советов (Куйбышев) 3:2 1/8

ЦДСА (Москва) – "Крылья Советов" (Куйбышев) 3:2 (2:1)

2 августа 1955, вторник. 1/8 финала. 18:30. Москва. Стадион "Динамо". Ясно. 29 градусов. 20 000 зрителей.

Судьи: Юрий Григорьев (Баку), Михаил Белянин, Иван Яхонин (оба – Москва).

ЦДСА: Борис Разинский, Анатолий Порхунов, Анатолий Башашкин (к), Михаил Перевалов, Йожеф Беца, Александр Петров, Владимир Агапов, Федор Ванзел, Виктор Федоров, Валентин Емышев, Юрий Беляев.
Главный тренер - Григорий Маркович Пинаичев.

"Крылья Советов": Владимир Корнилов, Александр Скорохов, Игорь Гаврилов, Иван Ширяев, Виктор Карпов, Николай Поздняков, Леонид Гузик, Виктор Ворошилов (к), Александр Гулевский, Алексей Водягин, Федор Новиков.
Главный тренер - Вячеслав Дмитриевич Соловьев.

Голы: 0:1 Йожеф Беца (5, автогол), 1:1 Владимир Агапов (34), 2:1 Владимир Агапов (39, пен), 2:2 Виктор Карпов (54), 3:2 Владимир Агапов (81).

Удаление: ЦДСА – Владимир Агапов (90, умышленная откидка мяча).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1955 года, изд. 2012 г. & А.Меньшиков и др. Соревнования по футболу 1954 и 1955 гг., изд. 1955 г. & red-army.ru & http://www.cska-games.ru
редактирование    2016-02-05 15:41:54

ЦДСА (Москва) - Крылья Советов (Куйбышев) 3:2

редактирование    2016-10-03 13:02:23

Позавчера на московском стадионе «Динамо» состоялась встреча на Кубок СССР по футболу. Играли команды класса «А» ЦДСА и «Крылья Советов».
Состязание прошло в интересной борьбе. Первый гол забил армеец Беца в свои ворота, неудачно отыграв мяч вратарю Разинскому. Однако до перерыва правый крайний ЦДСА Агапов не только сравнял счет, но и с 11-метрового штрафного удара вывел свою команду вперед.
После перерыва волжанам удалось забить второй гол. Их полузащитник Карпов неожиданно метров с двадцати низом пробил в угол ворот, и Разинский не смог задержать мяч. Решающий гол в ворота волжан снова забил Агапов.
Выиграв состязание со счетом 3:2, армейцы сохранили за собой право участвовать в дальнейших играх, и вышли в четвертьфинал.
«Советский спорт» от 04.08.1955 года.

Источник: 1955. Чемпионат и Кубок СССР. (Бояренко А., Конончук В., Шкробышев В.) & Ткачук И.А.