Кубки  Кубок СССР 1957  5 мая  1957  Торпедо (Сталинград) - Торпедо (Таганрог) 0:2 1/64 Зона-1 1/2

"Торпедо" (Сталинград) – "Торпедо" (Таганрог) 0:2 (0:1)

5 мая 1957, воскресенье. 1/64 финала. (Зона 1. 1/2 финала). 17:00. Сталинград. Стадион "Торпедо". Ясно. 24 градуса. 12 000 зрителей.

Судьи: Вахтанг Рамишвили (Тбилиси), Е.Зырянов, Н.Числов (оба – Сталинград).

"Торпедо" С (футболки синие, трусы голубые): Владимир Подковыров, Владимир Пиналов, Сергей Мельников, Иван Касаткин, Владимир Попов (к), Чернов, Владимир Пайс, Петр Попов, Сергей Керопян, Станислав Факеев, Вячеслав Михайловский.
Главный тренер - Николай Яковлевич Глебов.

"Торпедо" Т (футболки комбинированные, трусы белые): Арнольд Сорокин, Виктор Колей, Григорий Кучугуренко (к), Виктор Кутушов, Иван Донченко (Владимир Кутушов, ?), Павел Доренко, Виктор Борисенко, Борис Симонов, Владимир Нечаев, Владимир Ковальков, Ленор Морозов.
Главный тренер - Георгий Васильевич Мазанов.

Голы: 0:1 Борис Симонов (12), 0:2 Виктор Борисенко (?).

Нереализованный пенальти: "Торпедо" С – Вячеслав Михайловский (1 тайм, вратарь).

Примечание. В сезоне 1957 года в команде "Торпедо" (Сталинград) выступало два футболиста по фамилии Чернов - Александр Чернов и Владимир Чернов. Кто из них играл в данном матче пока достоверно не известно.

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1957 года, изд. 2010 г.
редактирование    2016-02-20 18:14:04

Торпедо (Сталинград) - Торпедо (Таганрог) 0:2

Источник: АОТ
редактирование    2017-02-04 22:39:30

Матч одноклубников.
Торпедовцы Сталинграда принимали одноклубников из Таганрога. Счет в этой встрече мог быть открыт на первых минутах, однако вратарь гостей Сорокин удачно ликвидировал прорыв сталинградца П.Попова (№ 8). Тут же возможность забить гол получили таганрожцы, но их полузащитник Донченко пробил мимо ворот.
В течение всего матча игра проходила остро. Гости действовали точнее соперников. И это дало им возможность выиграть состязание. Счет в первом тайме открыл правый полусредний таганрогского «Торпедо» Симонов. Хозяева поля после этого получили право на 11-метровый удар, но Михайловский пробил неудачно, и вратарь Сорокин отбил мяч. Во втором тайме сталинградцы приложили много усилий, чтобы сравнять результат. Во время одной из атак штанга спасла ворота гостей от, казалось бы, верного гола. Быстрая контратака таганрогских футболистов позволила им увеличить счет до 2:0. После этого исход состязания был предрешен.
В.Глезера (Сталинград). «Советский спорт» № 55 от 07.05.1957 года.