Кубки  Кубок СССР 1957  1 мая  1957  Динамо (Таллин) - Крылья Советов (Ступино) 2:1 1/64 Зона-2 1/2

"Динамо" (Таллин) – "Крылья Советов" (Ступино) 2:1 (1:1)

1 мая 1957, среда. 1/64 финала. (Зона 2. 1/2 финала). 17:00. Таллин. Стадион "Динамо". Пасмурно с прояснениями. Снег. 2 градуса. 5 000 зрителей.

Судьи: Петр Белов (Ленинград), Эуген Хярмс, Эдмунд Карп (оба – Таллин).

"Динамо" (футболки синие, трусы синие): Антс Вельдерман, Бенно Таэль, Георгий Рябов, Эдмонд Кескюль, Хейно Сепп, Эрих Колло, Андрей Шкиряк, Борис Михайлов, Борис Фишер, Владимир Корнев, Рифат Салахетдинов.
Главный тренер - Алексей Платонович Лапшин.

"Крылья Советов" (футболки красные, трусы синие): Ростислав Чубаров, Игорь Федоров, Олег Выдрин, Виталий Тарасов, Анатолий Гроховский, Игорь Гаврилов, Борис Алимов, Алексей Корнеев, Э.Филинский, Виктор Иванюк, Виктор Волков.
Главный тренер - Александр Александрович Севидов.

Голы: 1:0 Игорь Федоров (1, автогол), 1:1 Виктор Иванюк (16), 2:1 Борис Михайлов (64).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1957 года, изд. 2010 г. & А.Бояренко и др. Чемпионат и кубок СССР. 1957 год. Изд. 2010 г.& Гаврилов Сергей & Футобоз & http://lena-dvorkina.narod.ru/FOOTBALL
редактирование    2016-02-25 16:25:26

На заснеженном поле.
В Таллине в первый день мая неожиданно выпал снег. Несмотря на это, состязание на Кубок между местными динамовцами и командой города Ступино вызвало большой интерес у болельщиков. И зрители увидели исключительно напряженный матч.
Темп предложили динамовцы. Они сразу завладели инициативой и не упускали ее до конца состязания. Полузащитники хозяев поля умело контролировали середину поля и часто включались в атаки. Ступинцы же играли в одиночку. Первый гол влетел в ворота на первых минутах встречи: гости допустили ошибку, за что был назначен свободный удар примерно в девяти метрах от ворот. Последовал удар динамовца Корнева (№ 10), и, задев одного из защитников, мяч влетел в сетку ворот. Вскоре, однако, из-за нерасторопности защитников «Динамо» Иванюк (№ 10) вышел к воротам и забил ответный гол.
После перерыва преимущество динамовцев было прежним. На 19-й минуте полузащитник «Динамо» Сепп издали со штрафного удара навесил мяч на штрафную площадь, и Михайлов (№ 8) сильным ударом забил второй гол, который и решил исход матча в пользу таллинцев.
Б.Александрова. (Таллин). «Советский спорт».

Розыгрыш футбольного кубка СССР.
…Результаты игр на кубок СССР среди других команд класса «Б» второй зоны следующие…
…Ступинцы выбыли из розыгрыша, проиграв динамовцам Таллина – 2:1…
«Львовская правда» от 07.05.1957 года.

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Чемпионат и кубок СССР. 1957 год. Изд. 2010 г.