Кубки  Кубок СССР 1957  1 мая  1957  Шахтёр (Сталиногорск) - Спартак (Станислав) 0:2 1/64 Зона-2 1/2

"Шахтер" (Сталиногорск) – "Спартак" (Станислав) 0:2 (0:1)

1 мая 1957, среда. 1/64 финала. (Зона 2. 1/2 финала). 15:00. Донской. Стадион им. Н.С. Хрущева. Солнечно. 22 градуса. 8 000 зрителей.

Судьи: Павел Босых (Москва), Л.Елизаров (Московская обл.), В.Горячевский (Сталиногорск).

"Шахтер" (футболки синие, трусы голубые): Борис Бороненков (Николай Перегудов, ?), Виктор Архипов, Гавриил Шарыпин (к), Владимир Хазов, Виктор Васин, Михаил Резник, Николай Ушнов, Николай Чижов, Николай Голофаев, Владимир Минаков, Виктор Макаркин.
Главный тренер - Виктор Иванович Новиков.

"Спартак" (футболки красные, трусы белые): Борис Ребянский, Владимир Качур, Иван Сорокин, Маркиян Рыпан, Анатолий Шинкаренко, Мирослав Думанский, Эммерих Лаутнер, Виктор Журавлев, Юрий Головей, Василий Чепига (к), Анатолий Голощапов.
Главный тренер - Борис Васильевич Смыслов.

Голы: 0:1 Юрий Головей (34), 0:2 Юрий Головей (68).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1957 года, изд. 2010 г. & Юрий М. & JavS & http://lena-dvorkina.narod.ru/FOOTBALL
редактирование    2016-02-27 17:17:06

…«Шахтер» (Мосбасс) проиграл спартаковцам Станислава – 0:2…
«Советский спорт».

СНОВА ПРОИГРЫШ.
Тысячи горняков, строителей, учащихся, студентов побывали первого мая на стадионе имени Хрущева (Бобрик-Гора). Здесь состоялось календарное состязание на Кубок СССР по футболу между командами "Шахтер" (Мосбасс) и "Спартак" города Станислава.
Первая половина игры закончилось со счетом 1:0 в пользу гостей. Хозяева поля играли плохо, допускали ошибки. Особенно необдуманно действовали нападающие "Шахтера".
Футболисты "Спартака" показали на этот раз дружную напористую игру, и ушли с поля победителями. Счет 2:0 в пользу гостей.
Таким образом, команда ДСО "Шахтер" выбывает из дальнейшего розыгрыша Кубка СССР по футболу.
Газета "Сталиногорская правда" № 87 (7209) от 04.05.1957 года.

На Кубок СССР по футболу.
1 мая станиславские спартаковцы встретились в матче на кубок СССР по футболу с командой «Шахтёр» (Мосбасс). Соревнование прошло при сильном ветре, и было насыщено острой борьбой и на одни и на другие ворота. Однако спартаковцы играли активнее и на 34-й минуте первого тайма открыли счёт. Это сделал Головей.
После перерыва станиславцы продолжили атаковать. Тот же Головей на 23-й минуте второго тайма удвоил счёт. Со счётом 2:0 в пользу станиславского «Спартака» закончился этот интересный матч.
«Прикарпатська правда».

Розыгрыш футбольного кубка СССР.
…Результаты игр на кубок СССР среди других команд класса «Б» второй зоны следующие…
…Команда николаевского «Авангарда» свое первое состязание провела со спартаковцами Вильнюса и выиграла со счётом 2:0. С таким же результатом спартаковцы Станислава победили команду горняков Мосбасса…
«Львовская правда» от 07.05.1957 года.

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1957 года, изд. 2010 г. & JavS