Кубки  Кубок СССР 1957  14 июня  1957  Металлург (Днепропетровск) - Авангард (Сормово) 2:4 1/32 Зона-2 Финал 4 > 1/16

"Металлург" (Днепропетровск) – "Авангард" (Сормово) 2:4 (2:1)

14 июня 1957, пятница. 1/32 финала. (Зона 2. Финал 4). 18:00. Днепропетровск. Стадион "Металлург".

"Металлург": Юрий Шевченко, Игорь Федотов, Евгений Жучков, Юрий Козаченко, Игорь Фефлов, Евгений Северьянов, Ярослав Балыкин, Валентин Майдюк, Михаил Дидевич, Леонид Савинов, Юрий Прохоров (Александр Нефедов, ?).
Главный тренер - Серафим Михайлович Холодков.

"Авангард": Геннадий Зимняков, Александр Тарасов, Виктор Жарков, Алексей Соломатин, Юрий Князев (к), Виктор Старцев, Георгий Доронин, Владимир Тимонин, Борис Шипунов, Валентин Сысалов, Валерий Смирнов.
Главный тренер - Василий Иванович Жарков.

Голы: 0:1 (…, 10), 1:1 (…, 20), 2:1 (…, ?), 2:2 (…, ?), 2:3 (…, 52), 2:4 (…, 90).

Авторы голов: "Металлург" – Ярослав Балыкин (?), Леонид Савинов (?); "Авангард" – Борис Шипунов (?), Валентин Сысалов (?), Георгий Доронин (?), Юрий Князев (?).

Комментарий. Команда "Авангард" (Сормово), войдя в число четырех команд-победителей 2 зоны розыгрыша Кубка СССР 1957 года, завоевала право участия в финальной части розыгрыша Кубка СССР (1/16 финала - финал).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1957 года, изд. 2010 г. & Соревнования по футболу 1956 и 1957 гг. (А.Меньшиков), изд. 1957 г.
редактирование    2016-06-21 15:11:42

Металлург (Днепропетровск) - Авангард (Сормово) 2:4

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Чемпионат и кубок СССР. 1957 год. Изд. 2010 г.
редактирование    2016-10-04 13:19:01

14 июня состоялась очередная встреча на Кубок СССР между командами «Металлург» (Днепропетровск) – «Авангард» (Сормово). Победила молодая команда сормовичей со счетом 4:2.
«Советский спорт» № 73 от 18.06.1957 года.

В Днепропетровске состоялось очередное состязание на Кубок СССР с футболистами "Авангарда" (Сормово). Гости активно начали игру и уже на 10-й минуте открыли счёт. Это заставило хозяев несколько активизироваться. На 20-й минуте счёт стал 1:1. Затем днепропетровцы забили ещё один гол. Со счётом 2:1 закончился первый тайм.
После отдыха за 7 минут мяч два раза побывал в сетке ворот хозяев. На последней минуте – снова гол. Состязание закончилось со счётом 4:2. Днепропетровцы провели встречу на низком спортивном уровне. Особо плохо играли вратарь Шевченко и защитник Петрашевский.
«Металлург» выбыл из дальнейшей борьбы за кубок страны.
«Днепровская правда» № 118 от 16.06.1957 года.

Позавчера состоялось очередное состязание на Кубок СССР с футболистами «Авангарда» (Сормово). Матч закончился поражением днепропетровцев со счётом 2:4. Первый тайм закончился со счётом 2:1. После перерыва гости умело воспользовались плохой игрой хозяев и без особых трудностей закатили 3 мяча в пустые ворота «Металлурга».