Кубки  Кубок СССР 1957  12 мая  1957  Динамо (Владивосток) - ОСК (Хабаровск) 1:0 1/64 Зона-4 1/2

"Динамо" (Владивосток) – ОСК (Хабаровск) 1:0 (1:0)

12 мая 1957, воскресенье. 1/64 финала. (Зона 4 "Сибирь и Дальний Восток". 1/2 финала). 15:30. Владивосток. Стадион "Динамо". Ясно. 12 градусов.

Судьи: Ф.Глубоков (Новосибирск), Камынин (?), Ануфриенко (?).

"Динамо" (футболки белые, трусы синие): Вячеслав Чурдалев, Виктор Карташов, Владимир Родин, Анатолий Печенкин, Павел Крюков (к), Валентин Бугров, Игорь Грек, Карл Киракозов, Борис Войтенко, Федор Заиндинов, Владимир Рябцев.
Главный тренер - Анатолий Васильевич Назаров.

ОСК (футболки голубые, трусы черные): Герман Обрезков, Геннадий Мелков, Виктор Голишев, Гарри Жидковский, Борис Яровенко (к), Борис Семенов, Александр Кочетков, Анатолий Фролов (Геннадий Ковшов, ?), Геннадий Романов, Владимир Мильчаков, Владимир Макаров.
Главный тренер - Григорий Иванович Тучков.

Гол: 1:0 Владимир Рябцев (19).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1957 года, изд. 2010 г. & А.Бояренко и др. Чемпионат и кубок СССР. 1957 год. Изд. 2010 г. & http://lena-dvorkina.narod.ru/FOOTBALL
редактирование    2016-03-11 15:04:00

За почетный приз.
В борьбу за Кубок СССР вступили команды дальневосточной зоны. Встречи этих коллективов определят последних участников финального этапа соревнований. Состоялось три матча. Состязания прошли в упорной борьбе: каждая из команд стремилась добиться права продолжать борьбу за почетный приз советских футболистов…
…Динамовцы Владивостока принимали у себя на поле одну из опытных футбольных команд – Хабаровского ОСК. На 19-й минуте динамовец Войтенко (№ 9) подал мяч на штрафную площадку гостей. Набежавший Рябцев (№ 11) забил гол, решивший исход состязания.
Следует отметить, что оба коллектива не обрели спортивной формы. У армейцев беспомощно выглядели нападающие. Слабая техническая подготовка защитников «Динамо» предопределила их отбойную игру…
«Советский спорт» № 58 от 14.05.1957 года.

Хабаровчане провели состязание слабо. Правда, не играл центральный защитник Бородин. Получив травму в начале второго тайма, ушел с поля опытный нападающий Фролов. Но это не может служить серьезным оправданием для армейцев. Нападающие Макаров, Кочетков, Ю.Мильчаков играли вдали от ворот противника, а во второй половине матча почти совсем не тревожили вратаря динамовцев. Единственный гол был забит динамовцем Рябцовым на 19-й минуте первой половины игры. Кочетков упустил верную возможность сквитать счет за пять минут до конца встречи, послав мяч с четырех метров мимо ворот.