Кубки  Кубок СССР 1937  24 мая  1937  Трактор (Сталинград) - Динамо old (Саратов) 9:1 1/64

"Трактор" (Сталинград) – "Динамо" (Саратов) 9:1 (4:0)

24 мая 1937, понедельник. 1/64 финала. 18:00. Сталинград. Стадион "Трактор". 5 000 зрителей.

Судья: В.Чепуров (Сталинград).

"Трактор" (футболки голубые, трусы белые): Аркадий Усов (к) (Анатолий Копылов, 46), Федор Клочков, Иван Тяжлов, Сергей Колесников (Иван Пичугин, 75), Георгий Иванов, Николай Покровский, Василий Инжеваткин, Александр Пономарев, Василий Проворнов, Георгий Шляпин, Александр Воеводин.
Главный тренер - А.Ситников.

"Динамо": Борис Терентьев, Анатолий Макаров, Павел Кузьмичев, Михаил Агушев, Михаил Кузьмичев (к), Михаил Красильников, Анатолий Громов (Алексей Манилов, 46), Николай Низов, Аркадий Кульков (Алексей Вялов, 46), Владимир Сарычев, Николай Кудрявцев.

Голы: 1:0 Александр Пономарев (6), 2:0 … (28), 3:0 … (29), 4:0 … (38), 5:0 … (?), 6:0 … (?), 7:0 … (?), 8:0 Георгий Шляпин (80), 9:0 … (81), 9:1 … (87).

Источник: Кубок СССР 1936-1939 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2002 г & Ткачук И.А. & технический отчет матча & Газета Даёшь трактор № 120 от 26.05.1937 года & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г.
редактирование    2017-11-15 21:08:44

Трактор (Сталинград) - Динамо old (Саратов) 9:1. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Трактор (Сталинград) - Динамо old (Саратов) 9:1

Источник: Ткачук И.А. & Коммунист (Саратов) № 118 от 26.05.1937 года
редактирование    2018-08-01 21:49:26

24 мая на матче команд "Динамо" Саратов – "Трактор" (СТЗ) присутствовало около 5000 зрителей.
Уже на 6-й минуте Пономарев забивает первый гол в ворота динамовцев. 28 минут напряженной игры и "Динамо" получает второй гол. Не успел вратарь опомниться, как к нему в ворота летит третий гол (через 20 секунд), и четвёртый гол саратовцы получили на 38 минуте. Первый тайм окончен со счетом 4:0 в пользу "Трактора".
Второй тайм шел как по расписанию. Через каждые 6-8 минут гол в ворота "Динамо". Так было забито за 36 минут ещё 5 голов. На 42 минуте столпившиеся в двух метрах от ворот "Трактора" саратовцы забили гол в ворота "Трактора". Итак, игра окончилась со счетом 9:1.
Нужно отметить, что игра с обеих сторон была тактичной, и почти не было замечаний судьи за грубость игроков. Судья тов. Мазуров отметил отличное нападение и отличную мелкую пасовку игроков "Трактора", но вместе с тем указал на их слабый бег.
Эта победа дает право команде "Трактора" участвовать в дальнейшем розыгрыше кубка СССР, и ей 30 мая предстоит серьёзнейшая встреча с командой мастеров общества "Спартак" (Москва).
«Даешь трактор» (Сталинград) № 120 от 26.05.1937 года.

Источник: Даешь трактор (Сталинград) № 120 от 26.05.1937 года