Кубки  Кубок СССР 1957  22 августа  1957  Локомотив (Москва) - Динамо (Киев) 3:1 1/8

"Локомотив" (Москва) – "Динамо" (Киев) 3:1 (1:0)

22 августа 1957, четверг. 1/8 финала. 18:30. Москва. Стадион "Динамо". 22 градуса. 25 000 зрителей.

Судьи: Александр Зябликов (Ленинград), Иван Лукьянов, Иван Яхонин (оба – Москва).

"Локомотив" (футболки красные, трусы белые): Владимир Маслаченко (Владимир Востроилов, ?), Евгений Рогов, Геннадий Забелин, Александр Климачев, Виталий Артемьев (Юрий Ковалев, ?), Иван Моргунов, Игорь Зайцев, Валентин Бубукин, Виктор Соколов, Виктор Ворошилов (к), Заур Калоев.
Главный тренер - Борис Андреевич Аркадьев.

"Динамо" (футболки белые, трусы синие): Евгений Лемешко, Владимир Ерохин, Виталий Голубев (к) (Сергей Коршунов, ?), Тиберий Попович, Юрий Войнов, Эрнест Юст, Игорь Балакин, Виктор Терентьев, Виктор Каневский, Михаил Коман, Виктор Фомин.
Главный тренер - Виктор Константинович Шиловский.

Голы: 1:0 Виталий Артемьев (15), 1:1 Виктор Терентьев (50, пен), 2:1 Иван Моргунов (74), 3:1 Заур Калоев (75).

Предупреждения: "Локомотив" – Виктор Соколов (?); "Динамо" – Виталий Голубев (?).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1957 года, изд. 2010 г. & А.Меньшиков. Соревнования по футболу 1956 и 1957 гг., изд. 1957 г. & Локомотив 1923-2005
редактирование    2016-03-22 15:24:56

Локомотив (Москва) - Динамо (Киев) 3:1

редактирование    2017-02-04 23:18:36

На футбольных полях.
Вчера на московском стадионе «Динамо» состоялся матч 1/8 финала на Кубок СССР по футболу между командами «Локомотив» (Москва) и «Динамо» (Киев). Счёт открыли железнодорожники. После перерыва киевлянин Терентьев с 11-метрового забивает ответный гол. Но через несколько минут полузащитник москвичей Моргунов снова выводит свою команду вперёд. Затем Калоев обводит вратаря и посылает третий мяч в ворота динамовцев. 3:1. Обладатель Кубка 1954 года киевское «Динамо» выбыло из дальнейшего розыгрыша.
«Комсомольская правда» от 23.08.1957 года.

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1957 года, изд. 2010 г.