Кубки  Кубок СССР 1957  31 августа  1957  Шахтёр (Сталино) - ЦСК МО (Москва) 0:1 1/4

"Шахтер" (Сталино) – ЦСК МО (Москва) 0:1 (0:1)

31 августа 1957, суббота. 1/4 финала. 17:00. Сталино. Стадион "Шахтер". Дождь. 25 градусов. 30 000 зрителей.

Судьи: Петр Белов (Ленинград), Матвей Пинский (Харьков), Борис Стрелецкий (Сталино).

"Шахтер" (футболки желтые, трусы белые): Виктор Чанов, Виталий Ливенцев, Николай Кривенко, Вячеслав Алябьев, Виктор Соколов, Виктор Самойлов, Иван Бобошко, Карп Дубовицкий, Иван Федосов, Валентин Сапронов, Петр Пономаренко.
Главный тренер - Василий Алексеевич Ермилов.

ЦСК МО (футболки красные, трусы голубые): Борис Разинский, Анатолий Порхунов, Анатолий Башашкин, Анатолий Крутиков, Николай Линяев, Александр Петров, Герман Апухтин, Юрий Беляев, Йожеф Беца, Василий Бузунов, Валентин Емышев.
Главный тренер - Григорий Маркович Пинаичев.

Гол: 0:1 Василий Бузунов (40).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1957 года, изд. 2010 г. & А.Меньшиков. Соревнования по футболу 1956 и 1957 гг., изд. 1957 г. & Кубок СССР
редактирование    2016-03-26 14:07:42

Вчера в Сталино на центральном стадионе «Шахтер» состоялась четвертьфинальная игра на Кубок СССР по футболу. Команда «Шахтера» принимала футболистов ЦСК МО.
Погода с первых минут встречи не благоприятствовала спортсменам. Сначала подул сильный ветер, а через некоторое время разразился ливень. В этих трудных условиях игрокам и пришлось вести состязание. Долгое время ни той, ни другой команде не удавалось открыть счет. Примерно на 40-й минуте армейцы получили право на штрафной удар. Левый полусредний Бузунов сильно пробил мяч, и бросок вратаря «Шахтера» Чанова не достиг цели. Счет стал 1:0 в пользу ЦСК МО.
После перерыва погода по-прежнему сильно мешала игре. Донецкие футболисты прилагали усилия для того, чтобы отквитать гол, но это им не удалось. Матч так и закончился со счетом 1:0 в пользу армейцев, которые после этой победы вышли в полуфинал.
«Советский спорт» № 132 от 01.09.1957 года.

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1957 года, изд. 2010 г.