Кубки  Кубок СССР 1937  24 мая  1937  Динамо (Киев) - ДКА БелВО (Смоленск) 3:0 1/64

"Динамо" (Киев) – ДКА БелВО (Смоленск) 3:0 (1:0)

24 мая 1937, понедельник. 1/64 финала. Киев. Стадион "Динамо" им. В.А. Балицкого. 25 000 зрителей.

Судья: Василий Бутусов (Ленинград).

"Динамо": Антон Идзковский, Алексей Клименко, Василий Правоверов, Николай Коротких, Иосиф Лифшиц, Иван Кузьменко, Николай Махиня, Павел Комаров, Константин Щегодский (к), Виктор Шиловский, Макар Гончаренко.
Главный тренер - Михаил Давидович Товаровский.

ДКА БелВО: Владислав Жмельков, Дмитрий Россихин, Василий Соколов, Георгий Жарков, Павел Ильяшенко (к), Василий Иванов, Петр Карась, Василий Ермолаев, Сергей Марушкин, Петр Петров, Анатолий Шацкий.
Главный тренер - Борис Евгеньевич Шелагин.

Голы: 1:0 Павел Комаров (1), 2:0 Николай Махиня (80), 3:0 Константин Щегодский (81).

Источник: Кубок СССР 1936-1939 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2002 г & Ткачук И.А. & fannet.org & Юрий М.
редактирование    2015-03-04 19:06:41

Динамо (Киев) - ДКА БелВО (Смоленск) 3:0. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: Ткачук И.А.
редактирование    2017-05-06 17:57:50

Матч двух чемпионов.
... На поле два чемпиона: чемпион РККА – смоленский дом Красной Армии и чемпион Украины – киевское "Динамо". Игру уверенно начал Киев, открыв счёт на первой минуте. Однако первый тайм прошёл вяло.
Во второй половине игры смоляне 35 минут упорно и беспрерывно атакуют киевские ворота, которые часто спасает вратарь Идзковский. Под конец матча киевское нападение играет активно, и вскоре Махиня и Щегоцкий забивают ещё два гола. Общий счёт 3:0 в пользу Киева.
Т.Генкин. "Красный спорт" от 25.05.1937 года.