Кубки  Кубок СССР 1958  6 июля  1958  Спартак (Херсон) - Звезда (Кировоград) 0:2 1/128 Зона-1 1/4

"Спартак" (Херсон) – "Звезда" (Кировоград) 0:2 (0:1)

6 июля 1958, воскресенье. 1/128 финала. (Зона 1. 1/4 финала). Херсон.

"Спартак": Олег Блинов, Илья Каличенко, Виктор Чокас, Симеон Элькинд, Анатолий Волонтырь, Станислав Глушковский, Петр Пшиков, Виктор Фролов (Валентин Ротарь, ?), Виктор Андрющенко, Иван Шимон, Савелий Кушнарев.
Главный тренер - Карел Бартоломеевич Сабо.

"Звезда": Андриан Нестеренко, Станислав Береговский, Юрий Горожанкин, Виктор Бова, Юрий Калашников (Николай Шатный, ?), Леонид Шевчишин, Роберт Гнатченко, Анатолий Лукьянович, Вадим Третьяков, Борис Петров, Виктор Филин.
Главный тренер - Евгений Иванович Горянский.

Голы: Виктор Филин (?), Борис Петров (?).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1958 года, изд. 2012 г. & Ю.Кошель. Футбол в СССР. Том 1. 1936-1964
редактирование    2016-04-06 14:59:10

Спартак (Херсон) - Звезда (Кировоград) 0:2

Источник: Гаврилов Сергей
редактирование    2017-02-05 19:21:39

Вторая победа «Звезды».
Кировоградская команда «Звезда» провела второй матч на кубок страны по футболу. Она встретилась в Херсоне с местными спортсменами общества «Спартак».
В первом тайме кировоградцы забили в ворота хозяев поля один мяч. После перерыва они удвоили счёт. Итог встречи – 2:0 в пользу гостей.
Это вторая победа «Звезды». Она одна из 4 команд первой зоны (из 16-ти) продолжающих борьбу за почетный приз.
Следующий матч кировоградцы проведут на выезде с победителем встреч с командами Ленинграда и Одессы.
Л.Павлов. «Кіровоградська правда» № 133 (4241) от 08.07.1958 года.

На Кубок СССР по футболу.
В прошлое воскресенье состоялась очередная игра на Кубок СССР по футболу. Спартаковцы Херсона встречались с футболистами кировоградской «Звезды», которые перед этим выиграли у торпедовцев Горького со счетом 4:0. На этот раз также победили кировоградцы, закончив игру со счетом 2:0. Таким образом, спартаковцы Херсона выбыли из игр на Кубок СССР по футболу.
«Надднiпрянська правда» № 132 (3639) от 08.07.1958 года.

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1958 года, изд. 2012 г.