Кубки  Кубок СССР 1958  2 июля  1958  Трудовые резервы (Луганск) - Трудовые резервы (Курск) 6:2 1/256 Зона-2 1/8

"Трудовые резервы" (Луганск) – "Трудовые резервы" (Курск) 6:2 (2:0)

2 июля 1958, среда. 1/256 финала. (Зона 2. 1/8 финала). 12:00. Луганск. Стадион им. В.И. Ленина.

"Трудовые резервы" Л: Игорь Бубличенко, Юрий Кремнев, Геннадий Макаркин, Владимир Головченко, Борис Савелов, Виктор Бельков, Виктор Гуреев, Владислав Глухарев, Александр Гулевский, Юрий Пелишко, Дмитрий Костенко.
Главный тренер - Алексей Алексеевич Водягин.

"Трудовые резервы" К: Эдуард Симкин, Леонид Дабижа, Вячеслав Ванин, Виктор Кириенков, Геннадий Митрофанов, Леонард Щеколенко, Николай Михайлов, Геннадий Забелин, Валентин Батин, Евгений Буда, Юрий Ковтуненко.
Главный тренер - Антон Иванович Яковлев.

Голы: 1:0 Владислав Глухарев (11), 2:0 Виктор Гуреев (40), 3:0 Виктор Гуреев (55), 3:1 Виктор Кириенков (?, пен), 4:1 Виктор Бельков (?), 5:1 Юрий Пелишко (?), 6:1 Владислав Глухарев (?), 6:2 Юрий Ковтуненко (?).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1958 года, изд. 2012 г. & сайт о Заре & http://football.lg.ua
редактирование    2016-04-10 17:24:09

Трудовые резервы (Луганск) - Трудовые резервы (Курск) 6:2

Источник: Гаврилов Сергей & 1q2w3e4r5t
редактирование    2017-02-06 17:45:01

На Кубок СССР.
2 июля на луганском стадионе имени Ленина состоялось соревнование на Кубок СССР по футболу. «Трудовые резервы» областного центра принимали своих курских одноклубников.
Состав местной команды был несколько изменен. В этот раз ведущие игроки «Трудовых резервов» – вратарь Путятов, защитник Котенко, нападающие Родин и Тимощенко – были зрителями. Их места на поле заняли Бубличенко, Головченко, Пилишко, Гуреев.
С первых же минут матча луганчане явно переигрывают своих соперников. На 11-й минуте Глухарев забивает мяч в ворота курской команды. Почти полчаса местные спортсмены бурно атакуют ворота гостей. За пять минут до конца первого тайма на штрафную площадку прорывается Пилишко. Он удачно передает мяч Гурееву и тот посылает его в ворота курских футболистов.
Во второй половине игры преимущество луганчан становится еще более очевидным. На 55-й минуте четко завершает начатую комбинацию Гуреев.
Курские спортсмены стремятся как-то «размочить» смет. Это им удается. Во время одной из атак полузащитник Бельков рукой отбивает мяч. Гости реализуют одиннадцатиметровый штрафной удар. Вскоре тот же Бельков исправляет свою ошибку. С подачи Макаркина он забивает четвертый мяч.
До конца матча луганчане еще дважды вынуждают гостей начать игру с центра. Голы забили Пилишко и Глухарев. Курские спортсмены сумели сквитать второй гол.
Соревнование закончилось с результатом 6:2 в пользу луганчан.