Кубки  Кубок СССР 1958  30 июня  1958  Спартак (Вильнюс) - Спартак (Минск) 1:0 1/256 Зона-3 1/8

"Спартак" (Вильнюс) – "Спартак" (Минск) 1:0 (0:0)

30 июня 1958, понедельник. 1/256 финала. (Зона 3. 1/8 финала). Вильнюс. Стадион "Спартак".

"Спартак" В: Леонас Дуда, Йонас Лукашевичюс, Альгирдас Куликаускас, Александрас Мачюлис, Юозас Мачюлис, Антанас Юндулас, Юлюс Петкявичюс, Пранас Люткявичюс, Чесловас Василяускас, Ромуальдас Казлаускас, Стасис Кроцас.
Главный тренер - Витаутас Антанас Саунорис.

"Спартак" М: Юрий Мохов, Николай Блашко, Александр Иванов, Леонид Демин, Вячеслав Артемов, Анатолий Ковалев, Дмитрий Корнеев, Владимир Гончаров, Дмитрий Дубровский, Леонид Ероховец, Геннадий Хасин.
Главный тренер - Дмитрий Петрович Матвеев.

Гол: 1:0 Юозас Мачюлис (59).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1958 года, изд. 2012 г. & Юрий М., спр.Белорусские команды в Кубке СССР, ч.1 (А.А.Томин) & архив А.О.Ткачука
редактирование    2016-04-20 14:37:06

Спартак (Вильнюс) - Спартак (Минск) 1:0

Источник: Гаврилов Сергей
редактирование    2016-10-05 21:54:50

На Кубок СССР.
Вчера в Вильнюсе спартаковцы в игре на Кубок СССР по футболу сыграли с минским «Спартаком». Вильнюсцы играли решительней и в обоих таймах имели преимущество. На 59-й минуте А.Мачюлис после углового забил решающей гол. 11 июля вильнюсцы сыграют с «Даугавой» в Вильнюсе.
«Спортас» от 30.06.1958 года.

Вчера вечером минские спартаковцы провели в Вильнюсе первый матч на Кубок СССР по футболу с местными одноклубниками. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.
«Физкультурник Белоруссии» № 52 от 01.07.1958 года.

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1958 года, изд. 2012 г.