Кубки  Кубок СССР 1958  2 июля  1958  СКВО (Львов) - Волга (Калинин) 5:2 1/256 Зона-3 1/8

СКВО (Львов) – "Волга" (Калинин) 5:2 (3:1)

2 июля 1958, среда. 1/256 финала. (Зона 3. 1/8 финала). Львов. Стадион СКВО.

СКВО: Юрий Сусла (Станислав Басюк, ?), Николай Бреев, Виталий Морозов, Эдуард Масловский, Юрий Шишаев, Владимир Вараксин, Виктор Русских, Анатолий Морозов (Анатолий Курчавенков, ?), Владимир Чуриков, Олег Копаев, Александр Филяев.
Главный тренер - Владимир Николаевич Никаноров.

"Волга": Анатолий Хомяков (Андрей Тяпкин, 46), Валентин Дорофеев, Сергей Медведев, Геннадий Талалаев, Игорь Дюков, Юрий Фетискин, Петр Пономарев (Вячеслав Иванников, ?), Борис Рябцев, Николай Велькин, Анатолий Такташев, Борис Воеводин.
Главный тренер - Борис Евгеньевич Яковлев.

Голы: СКВО – 1:0 Александр Филяев (1), 2:0 Юрий Шишаев (6), 3:0 Владимир Чуриков (26), Николай Бреев (?, пен), Олег Копаев (?); "Волга" – 3:1 Николай Велькин (31), Николай Велькин (?).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1958 года, изд. 2012 г. & Ю.Кошель. Футбол в СССР. Том 1. 1936-1964 & Кубок СССР 1972 Конончук, Шкробышев & http://footballfacts.ru/matches
редактирование    2017-05-02 21:27:06

СКВО (Львов) - Волга (Калинин) 5:2

Источник: Гаврилов Сергей
редактирование    2017-02-08 19:17:30

Первый этап пройден.
Вчера на нашем стадионе состоялась первая кубковая игра, в которой участвуют команды мастеров класса «А» и «Б». Против наших футболистов выступили спортсмены г. Калинина.
Первый удар по мячу сделали гости. Однако наши нападающие тут же перехватывают его, следует четкая комбинация, и нападающий Филяев точно бьет в нижний угол ворот – 1:0. И опять атакуют хозяева. Через 5 минут полузащитник Шишаев красивейшим ударом головой удваивает счет.
Гости пытаются перехватить инициативу, но безуспешно. На 26-й минуте центральный нападающий Чуриков доводит счет до 3:0. Вскоре гостям удается отквитать один гол.
Эта интересная встреча закончилась победой нашей команды со счетом 5:2.
В.Добряков. «Слава Родины» от 03.07.1958 года.

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1958 года, изд. 2012 г.