Кубки  Кубок СССР 1937  24 мая  1937  Локомотив (Серпухов) - Крылья Советов - авиамоторостроительный завод № 29 им. П.И. Баранова (Запорожье) 2:1 1/64

"Локомотив" (Серпухов) – "Крылья Советов" (авиамоторостроительный завод № 29 им. П.И. Баранова) (Запорожье) 2:1 (0:1)

24 мая 1937, понедельник. 1/64 финала. 18:00. Серпухов. Стадион Комитета по делам физкультуры и спорта. 6 000 зрителей.

Судья: Р.Лагунов (Серпухов).

"Локомотив": Михаил Федюков, Леонид Мордань, Дмитрий Афонин (к), Сергей Липенков, Иван Кандалов, Владимир Мельников, Анатолий Филиппов, Николай Бабурин, Николай Крюков, Александр Крылов, Дмитрий Сафронов.

"Крылья Советов": Анатолий Близнюк, Иван Заварнов, Петр Ефремов, Самуил Железняк, Роман Турченко (к), Иван Черников, Дмитрий Остапец, Анатолий Савченко, Иван Студенников, Евгений Гречановский, Евгений Саранчин.

Голы: 0:1 … (31), 1:1 Анатолий Филиппов (82), 2:1 Николай Крюков (85).

Источник: Кубок СССР 1936-1939 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2002 г & Ткачук И.А. & Футобоз & Газета Набат (Серпухов) № 116 от 27.05.1937 года & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г. & дав
редактирование    2018-05-04 21:14:07

Запорожье – Серпухов.
24 мая на стадионе комитета по делам физкультуры и спорта состоялся интереснейший матч на кубок СССР между командами Серпухова "Локомотив" и Запорожья "Крылья Советов".
Запорожцы показали свой техничный класс игры. У серпуховичей чувствуется коллективность и спаянность в игре. Первая половина матча носила переменный характер. Лишь на 31 минуте запорожцам удаётся забить первый мяч в ворота Серпухова.
Ожесточенная борьба начинается во втором тайме. Резко и отчасти грубо играют обе команды. На 37 минуте во второй половине игры, хорошо игравший центрфорвард Филиппов проводит головой первый мяч в ворота запорожцев. За 5 минут до конца игры с красиво разыгранной комбинации, серпухович Крюков проводит решающий мяч в ворота гостей.
Серпуховичи уходят с поля победителями в первом круге игры на кубок СССР со счетом 2:1.
На матче присутсвовало около 6 тысяч зрителей.
«Набат» (Серпухов) № 116 от 27.05.1937 года.

Источник: Набат (Серпухов) № 116 от 27.05.1937 года