Кубки  Кубок СССР 1958  7 июля  1958  Локомотив (Кутаиси) - Локомотив (Артемовск) 2:1 1/128 Зона-4 1/4

"Локомотив" (Кутаиси) – "Локомотив" (Артемовск) 2:1 (1:0)

7 июля 1958, понедельник. 1/128 финала. (Зона 4. 1/4 финала). Кутаиси.

"Локомотив" К: Гиви Мерабишвили, Важа Квахадзе, Амур Маргвелашвили, Тенгиз Петриашвили, Мамука Антидзе, Моисей Даварашвили, Омари Кахиани, Гарри Сордия, Леван Жордания, Лоладзе, Дантес Джеджелава.
Главный тренер - Зураб Давыдович Квариани.

"Локомотив" А: Леонид Люфутин, Александр Харченко, Леонид Быков, Александр Супрунов, Виктор Тимохин, Александр Смелков, Владимир Зинченко, Сергей Польщиков, Анатолий Зироян, Александр Микешин, Рафик Казарян.
Главный тренер - Виктор Феофанович Полунин.

Голы: 1:0 Гарри Сордия (30), 2:0 Омари Кахиани (77), 2:1 Анатолий Зироян (?).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1958 года, изд. 2012 г. & Шота 65
редактирование    2016-05-02 16:01:01

Локомотив (Кутаиси) - Локомотив (Артемовск) 2:1

Источник: Гаврилов Сергей
редактирование    2016-10-06 14:24:41

Кутаиси – Артемовск. 7 июля.
Первая половина игры проходила с переменным успехом. На 30-й минуте кутаисец Сордия точным ударом забил первый мяч в ворота гостей. До конца тайма счет не изменился.
После перерыва кутаисцы полностью овладели полем. Они по всему фронту атаковали ворота соперника. За 13 минут до окончания игры Кахиани забил второй мяч в ворота гостей. Только после этого артемовцы смогли уйти от сухого счета. На последних минутах гости смогли забить единственный гол.