Кубки  Кубок СССР 1958  22 июля  1958  СКВО (Ростов-на-Дону) - Терек (Грозный) 3:0 1/32 Зона-4 Финал > 1/16

СКВО (Ростов-на-Дону) – "Терек" (Грозный) 3:0 (0:0)

22 июля 1958, вторник. 1/32 финала. (Зона 4. Финал). Ростов-на-Дону. Стадион "Динамо". 15 000 зрителей.

Судья: Владимир Осипов (Москва).

СКВО: Виктор Киктев, Николай Минчин, Алексей Бочаров, Вячеслав Гейзер, Анатолий Гущин, Анатолий Павлов, Тенгиз Норакидзе, Валентин Егоров, Владимир Швец, Евгений Волченков, Юрий Теленков.
Главный тренер - Петр Петрович Щербатенко.

"Терек": Виктор Щекотов (Валентин Петухов, ?), Павел Данилов, Василий Люцфай, Борис Каюшников, Олег Власов, Александр Жердев, Барисбей Баташов, Дьяченко, Геральд Середняков, Христофор Данилов, Александр Письменный (Эдуард Арутюнян, ?).
Главный тренер - Михаил Моисеевич Антоневич.

Голы: 1:0 Юрий Теленков (60), Валентин Егоров (?), Владимир Швец (?).

Примечание. В сезоне 1958 года в команде "Терек" (Грозный) выступало два футболиста по фамилии Дьяченко - Юрий Дьяченко и Петр Дьяченко. Кто из них играл в данном матче пока достоверно не известно.

Комментарий. Команда СКВО (Ростов-на-Дону), победив в 4 зоне розыгрыша Кубка СССР 1958 года, завоевала право участия в стыковых играх победителей зон розыгрыша Кубка СССР (1/16 финала).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1958 года, изд. 2012 г. & uhan50
редактирование    2016-06-07 14:38:52

СКВО (Ростов-на-Дону) - Терек (Грозный) 3:0

Источник: Гаврилов Сергей & 1q2w3e4r5t
редактирование    2016-10-06 20:23:56

С первых же минут на поле разгорается острая борьба. Однако вскоре футболисты начинают часто увлекаться индивидуальной игрой, и это заметно снижает темп встречи, не позволяет соперникам завершать комбинации результативным ударом. На отдых команды уходят при счете 0:0.
После перерыва армейцы действуют более напористо. На 60-й минуте к линии штрафной площадки прорывается Волченков. Вратарь «Терека» смело бросается на мяч, но выпускает его из рук. Подбежавший Теленков спокойно пробивает по пустым воротам. Счет открыт.
До конца встречи армейцы забивают ещё 2 мяча и выигрывают со счётом 3:0.

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1958 года, изд. 2012 г.