Кубки  Кубок СССР 1937  24 мая  1937  Металлург (Сталинград) - Торпедо (Москва) 2:3 д.в. 1/64

"Металлург" (Сталинград) – "Торпедо" (Москва) 2:3 (2:0, 0:2, доп. время 0:1)

24 мая 1937, понедельник. 1/64 финала. Сталинград. Стадион "Металлург". 10 000 зрителей.

Судья: А.Мельничук (Ростов-на-Дону).

"Металлург": Василий Ермасов, Василий Цигулев, Виктор Матвеев, Александр Григорьев, Павел Нестеров, Александр Рудин, Алексей Киреев, Иван Столяров, Константин Нестеров, Сергей Проценко, Павел Гончаров.
Главный тренер - В.К. Блинков.

"Торпедо" (футболки белые, трусы черные): Всеволод Виноградов, Василий Поляков, Василий Епишин, Виктор Маслов (к), Александр Загрецкий, Владимир Ершов, Вячеслав Орлов, Константин Рязанцев, Николай Курапов (Виктор Листиков, 46), Ефим Семенов, Анатолий Емельянов.
Главный тренер - Николай Николаевич Никитин.

Голы: 1:0 … (?), 2:0 Сергей Проценко (15), 2:1 Виктор Маслов (?), 2:2 Виктор Маслов (?), 2:3 Виктор Маслов (119).

Источник: Кубок СССР 1936-1939 (Травкин Н, Добронравов И.) & Ткачук И.А. & Ю.Кошель. Футбол в СССР. Том 1. 1936-1964 гг & http://torpedo.footballprogs.net/match & Газета Даёшь трактор от 1937 года & Владимир & Журнал Физкультура и спорт № 12 от июня 1937 г
редактирование    2016-10-13 16:30:39

Металлург (Сталинград) - Торпедо (Москва) 2:3 д.в.. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: Ткачук И.А.
редактирование    2016-10-13 16:26:14

На стадионе "Красный Октябрь" 24 мая состоялся футбольный матч на розыгрыш кубка СССР между командами "Металлург" (Красный Октябрь) и "Торпедо" (Московский автозавод имени Сталина).
Команда "Торпедо"… нашла сильных противников в лице команды "Металлург".
В первом тайме матча "Металлург" вбил в ворота "Торпедо" два гола. Во втором тайме команда "Торпедо" сравняла счет.
После 10 минут перерыва обе команды вновь встретились на поле – были даны два дополнительных 15-минутных тайма. Только на 14 минуте второго из них мяч попал в ворота "Металлурга".
Игра закончилась 3:2 в пользу "Торпедо".