Кубки  Кубок СССР 1958  26 июля  1958  Локомотив (Челябинск) - СКВО (Свердловск) 2:2 д.в. 1/128 Зона-5 1/4

"Локомотив" (Челябинск) – СКВО (Свердловск) 2:2 (доп. время 1:1)

26 июля 1958, суббота. 1/128 финала. (Зона 5. 1/4 финала). Челябинск. Стадион "Локомотив".

"Локомотив": Юрий Петров, Юрий Пискунов (Лев Хенкель, ?), Юрий Суетов, Юрий Синицын, Владимир Нечаев, Григорий Рафалович, Вениамин Постаушкин, Евгений Фролов, Амир Туфатуллин, Игорь Михин, Виктор Кожухов.
Главный тренер - Николай Александрович Самарин.

СКВО: Юрий Смирнов, Анатолий Концевов, Геннадий Снегирев, Юрий Дудкин, Виктор Лукашенко, Александр Дунечкин (Валентин Гладких, ?), Владимир Скулкин, Анатолий Пивиков, Виктор Бровкин, Геннадий Возжаев, Герман Неверов.
Главный тренер - Леонид Аркадьевич Родос.

Голы: 1:0 Игорь Михин (5), 1:1 … (?), 1:2 … (?), 2:2 Виктор Кожухов (доп. время, пен).

Авторы голов: СКВО – Владимир Скулкин (?), Виктор Бровкин (?).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1958 года, изд. 2012 г. & Кубок СССР & Владимир & Юрий Шумков (Екатеринбург) & Газета Призыв (Челябинск) № 89 (4485) от 29.07.1958 года
редактирование    2016-05-12 15:02:30

Локомотив (Челябинск) - СКВО (Свердловск) 2:2 д.в.

Источник: Гаврилов Сергей
редактирование    2017-02-11 17:01:12

Упущенные возможности.
Надо ли говорить, какой повышенный интерес вызвала встреча давних соперников – футболистов СКВО (Свердловск) и челябинского «Локомотива» на Кубок СССР по футболу. Матч проходил в боевом темпе.
Счет открыл на 5-й минуте И.Михин – нападающий «Локомотива». Армейцы сквитали счет. И так как ничейный результат не изменился до конца второго тайма, были даны дополнительные 30 минут для определения сильнейшего. Но и это не дало результата, команды забили друг другу еще по одному мячу...
Газета «Призыв» (Челябинск) № 89 (4485) от 29.07.1958 года.

Источник: Юрий Шумков (Екатеринбург)