Кубки  Кубок СССР 1958  27 июля  1958  Пахтакор (Ташкент) - Колхозчи (Ашхабад) 3:0 1/128 Зона-5 1/4

"Пахтакор" (Ташкент) – "Колхозчи" (Ашхабад) 3:0 (1:0)

27 июля 1958, воскресенье. 1/128 финала. (Зона 5. 1/4 финала). 18:30. Ташкент. Центральный стадион «Пахтакор».

"Пахтакор": Михаил Барский, Акмаль Азизходжаев, Анатолий Козенков, Виталий Виткалов, Станислав Семенов (Михаил Боркин, ?), Владимир Шеффер, Манноп Якубов, Станислав Власов, Геннадий Красницкий, Идгай Тазетдинов, Олег Моторин.
Главный тренер - Лев Абрамович Ольшанский.

"Колхозчи": Роберт Григорян, Солуянов, Виктор Кузнецов, Николай Родников, Сергей Золотарев, Виктор Сальков, Петр Поляков, Александр Мордвинов, Арслан Мамедов, Геннадий Дурашов, Юрий Воробьев.
Главный тренер - Владимир Федорович Суетин.

Голы: 1:0 Олег Моторин (45), 2:0 Идгай Тазетдинов (60), 3:0 Михаил Боркин (?).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1958 года, изд. 2012 г. & архив А.О.Ткачука
редактирование    2017-05-30 22:24:18

Пахтакор (Ташкент) - Колхозчи (Ашхабад) 3:0

Источник: Гаврилов Сергей
редактирование    2017-02-12 20:40:30

На кубок СССР.
В минувшее воскресенье на Центральном стадионе "Пахтакор" состоялась очередная встреча на кубок Советского Союза по футболу. На этот раз хозяева поля принимали ашхабадских футболистов ДСО "Колхозчи".
Игра началась обоюдными атаками. На первых порах более активно действуют гости. Однако постепенно игра выравнивается. Теперь чаще атакуют хозяева поля. Но лишь на последней минуте первого тайма приходит первый успех. Это Олег Моторин, стремительно ворвавшись в штрафную площадку, точно посылает мяч мимо выбежавшего вратаря гостей.
После перерыва игра приняла более острый характер. Зрители увидели ряд красивых комбинаций, стремительных прорывов, сильных ударов по воротам. На 15-й минуте Тазетдинов хорошо прошел по левому краю и неожиданно пробил по воротам. Бросок вратаря запоздал, и гости были вынуждены начинать игру с центра.
В самом конце игры Боркин проводит в ворота гостей еще один мяч. Общий итог встречи 3:0 в пользу "Пахтакора".
«Правда Востока» (Ташкент) № 176 (10641) от 29.07.1958 года.

Источник: Юрий Шумков (Екатеринбург) & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1958 года, изд. 2012 г.