Кубки  Кубок СССР 1958  27 июля  1958  Спартак (Фрунзе) - Шахтёр (Караганда) 2:1 1/128 Зона-5 1/4

"Спартак" (Фрунзе) – "Шахтер" (Караганда) 2:1 (2:0)

27 июля 1958, воскресенье. 1/128 финала. (Зона 5. 1/4 финала). Фрунзе. Стадион «Спартак».

"Спартак": Геннадий Мовчан, Геннадий Зубарев, Ревгат Бибаев, Вадим Кириченко, Анатолий Гришечкин, Евгений Медовников, Юсуп Мусаев, Владимир Чуриков (Григорий Каминский, ?), Геннадий Поярков, Николай Емцов, Жан Серопян.

"Шахтер": Геннадий Денисов, Андрей Гумиров, Виталий Дьяков, Виктор Селиванов, Павел Казаков, Аскольд Рогачев, Владимир Камышев, Геннадий Земляков (Владимир Акимов, ?), Виктор Ледовских, Вениамин Чуваков, Геннадий Новиков.
Главный тренер - Юрий Николаевич Ходотов.

Голы: 1:0 Геннадий Поярков (30), 2:0 Юсуп Мусаев (35), 2:1 Вениамин Чуваков (87).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1958 года, изд. 2012 г. & архив А.О.Ткачука
редактирование    2016-05-08 13:13:33

Спартак (Фрунзе) - Шахтёр (Караганда) 2:1

Источник: Гаврилов Сергей
редактирование    2017-02-12 20:38:52

Вторая победа.
В воскресенье на столичном стадионе «Спартак» состоялась вторая встреча по футболу на кубок СССР. Хозяева поля принимали команду «Шахтер» (Караганда).
Первую половину игры спартаковцы провели активно. Нападающие удачно прорывались к воротам гостей и на 30-й минуте добились успеха. Счет открыл Поярков. Прошло еще 5 минут – и правый крайний Юсупов послал второй мяч в ворота «Шахтера».
Во второй половине, считая выигрыш обеспеченным, спартаковцы вели игру вяло, и инициатива перешла в руки гостей. Несколько раз вратарь Мовчан спасал команду от верного гола. За три минуты до конца матча нападающим «Шахтера» удалось сквитать один мяч. Встреча, изобиловавшая острыми моментами, закончилась победой фрунзенского «Спартака» со счетом 2:1.
«Советская Киргизия» от 29.07.1958 года.

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1958 года, изд. 2012 г.