Кубки  Кубок СССР 1937  24 мая  1937  Крылья Советов - завод авиационного двигателестроения им. М.В. Фрунзе (Москва) - Локомотив (Киев) 3:0 1/64

"Крылья Советов" (завод авиационного двигателестроения им. М.В. Фрунзе) (Москва) – "Локомотив" (Киев) 3:0 (1:0)

24 мая 1937, понедельник. 1/64 финала. 17:41. Москва. Стадион "Крылья Советов".

Судья: Г.Трейблют (Ленинград).

"Крылья Советов": Николай Назаретов, Николай Писарев, Николай Федотов, Константин Корнилов, Андрей Ржевцев (к), Михаил Михайлов, Владимир Репин, Федор Карасев, Михаил Ржевцев, Михаил Волков, Михаил Никифоров.
Главный тренер - Алексей Андреевич Сотников.

"Локомотив": Афанасий Поталов, Тадеуш Пржепольский, Анатолий Радзивинович, Дмитрий Долгов, Николай Сороченко, Павел Францев, Александр Галкин, Николай Балакин, Федор Кузьменко (к), Константин Авраменко, Александр Шацкий.
Главный тренер - Георгий Дмитриевич Шевцов.

Голы: 1:0 Михаил Волков (25), …

Нереализованный пенальти: "Локомотив" – … (2-й тайм при счете 1:0, вратарь).

Источник: Кубок СССР 1936-1939 (Травкин Н., Добронравов И.) & Ткачук И.А. & Oland & Газета Готовий до праці і оборони от 26.05.1937 года & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г.
редактирование    2018-08-10 21:18:18

Крылья Советов (Москва) - Локомотив (Киев) 3:0

Источник: Oland
редактирование    2017-10-02 19:21:25

«КУБОК СССР».
«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (МОСКВА) – «ЛОКОМОТИВ» (КИЕВ).
3:0.
МОСКВА, 24 мая. (Наш. спец. кор.). В первый день розыгрыша «Кубка СССР», в Москве состоялась лишь одна игра «Крылья Советов» (завод им. Фрунзе – Москва) – «Локомотив» (Киев), которая собрала много зрителей.
Не успел затихнуть свисток судьи, как на 20 секунде москвичи бьют по голу, но мяч попадает в штангу. Первую половину москвичи выигрывают со счетом 1:0. Второй тайм начинается натиском киевлян, но инициативу постепенно забирают более техничные москвичи. Вратарь Москвы, который замечательно играет, ликвидирует 3 «мертвых» мяча и 11-метровый удар (за игру рукой), пробитые киевлянами.
Второй тайм долго длится безрезультатно, но с заметным преимуществом москвичей, которые незадолго до конца игры проводят два мяча в ворота «Локомотива» и выигрывают встречу со счетом 3:0.
«Готовий до праці і оборони» от 26.05.1937 года (перевод).

Источник: Ткачук И.А. & Oland