Кубки  Кубок СССР 1937  24 мая  1937  Трактор (Харьков) - Буревестник (Москва) 1:0 1/64

"Трактор" (Харьков) – "Буревестник" (Москва) 1:0 (1:0)

24 мая 1937, понедельник. 1/64 финала. 18:00. Харьков. Стадион Харьковского тракторного завода. 20 градусов.

Судья: Константин Мелихов (Ленинград).

"Трактор": Борис Фоменко, Николай Заднепровский, Михаил Федорков, Александр Донченко, Дмитрий Старусев, Николай Морозов, Павел Нехорошев, Аким Фомин, Иосиф Бретель, Александр Москалев (к), Михаил Лучко.
Играющий главный тренер - Игнат Иванович Грубер.

"Буревестник": Федор Победушкин, Михаил Горбунов (к), Л.Лукьянов, Иван Давыдов, Сергей Чуков, Василий Афонин, Владимир Соколов, Сергей Анисимов, Евгений Михайлов, Александр Калганов, Николай Горбунов.
Играющий главный тренер - Петр Герасимович Попов.

Гол: 1:0 … (3, пен).

Запись судьи в протоколе: Мяч вбит на третьей минуте 1-го тайма с 11-ти метрового за игру рукой мяча. Игра носила быстрый характер. Повреждений не было. Команды дисциплинированно играли.

Источник: Кубок СССР 1936-1939 (Травкин Н., Добронравов И.) & Ткачук И.А. & В.В.С & Футобоз & технический протокол матча & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г.
редактирование    2017-12-09 22:13:17

Трактор (Харьков) - Буревестник (Москва) 1:0. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Трактор (Харьков) - Буревестник (Москва) 1:0

Источник: Ткачук И.А. & Oland
редактирование    2017-10-04 21:15:20

УСПЕШНОЕ НАЧАЛО.
ХАРЬКОВ. 25 мая. (Телефоном наш. кор.). Вчера состоялись первые игры на кубок СССР…
…На стадионе ХТЗ играли команды «Трактор» (Х) – «Буревестник» (М). Забитый с 11 метров в ворота «Буревестника» мяч, остался без ответа до конца игры…
С.Алексеев. «Готовий до праці і оборони» от 26.05.1937 года (перевод).