Кубки  Кубок СССР 1959-1960  5 июля  1959  Шахтёр (Сталиногорск) - Труд (Глухово) 1:2 1/128 Зона-2 1/4

"Шахтер" (Сталиногорск) – "Труд" (Глухово) 1:2 (1:2)

5 июля 1959, воскресенье. 1/128 финала. (Зона 2. 1/4 финала). Сталиногорск. Стадион "Химик".

Судья: Юрий Степаненко (Москва).

"Шахтер": Виктор Безручко (..., ?), Владимир Хазов, Гавриил Шарыпин, Александр Бурлай, Николай Яковлев, Виктор Сальков, Виталий Плеханов, Владимир Кузовлев, Николай Голофаев, Анатолий Кащеев, Владимир Усков (Виктор Пережогин, ?).
Главный тренер - Иван Иванович Якушкин.

"Труд": Станислав Кананин, Игорь Федоров, Валерий Жабин, Анатолий Таринов, Анатолий Гроховский, Николай Михалев, Виктор Шишков, Николай Чижов, Евгений Алексеев, Александр Андреев, Леонид Перов.
Главный тренер - Сергей Васильевич Полевой.

Голы: 0:1 … (?), 0:2 … (?), 1:2 Николай Голофаев (?).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1959-1960 года, изд. 2012 г. & uhan50 & Горняцкая правда (г. Донской Тульской области) от 08.07.1959 года
редактирование    2016-06-23 13:08:01

...Быстрые нападающие глуховцев остро атакуют и переигрывают защитников "Шахтера". А в игре наших нападающих снова, как и в предыдущей встрече, нет слаженности. Игроки часто злоупотребляют обводкой, медлят с завершающими ударами, когда выгодно бить по воротам самому, почему-то отпасовывают мяч партнерам по команде. И опять неуверенно играет вратарь Безручко, который непростительно оставляет свои ворота. И нападающему гостей ничего не остается, как легко перекинуть мяч через голову вратаря в сетку ворот.
Ответные атаки горняцких футболистов, усиленных заменой вратаря и полевого игрока, ничего не дают. Лишь после второго мяча, забитого в наши ворота со штрафного удара, шахтеры несколько активизировали свои действия и забили в конце первого тайма ответный гол. На протяжении всего второго тайма "Шахтер" доминировал на поле, подавалось много угловых ударов у ворот глуховцев, игра велась, в основном, на половине гостей. Но встречу все же выиграли гости со счетом 2:1.
"Горняцкая правда" (г. Донской Тульской области) от 08.07.1959 года.

Источник: uhan50