Кубки  Кубок СССР 1959-1960  8 июля  1959  Труд (Тула) - Арсенал (Киев) 0:2 1/64 Зона-2 1/2

"Труд" (Тула) – "Арсенал" (Киев) 0:2 (0:0)

8 июля 1959, среда. 1/64 финала. (Зона 2. 1/2 финала). Тула. Cтадион "Труд".

"Труд": Николай Рачков, Олег Хирин, Владимир Болотов, Юрий Хазов, Михаил Медведев, Виктор Ваучек, Михаил Захаров, Юрий Сафронов, Лев Лопатин, Олег Коробенков, Юрий Мурчиков.
Главный тренер - Виктор Иванович Соколов.

"Арсенал": Петр Заяц, Василий Мищенко, Анатолий Матюхин, Виталий Соболев, Игорь Чупенко, Лев Мизин, Владимир Яроцкий (Николай Ноевой, ?), Леонид Кабанец, Виктор Фомин, Владимир Герасименко, Игорь Балаба.
Главный тренер - Иосиф Давидович Лифшиц.

Голы: 0:1 Владимир Яроцкий (48), 0:2 Виктор Фомин (65).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1959-1960 года, изд. 2012 г. & Bar1123 & http://footballfacts.ru/base & http://www.footbook.ru
редактирование    2016-06-24 17:52:41

Неудачным был старт и в Кубке СССР, откуда «Труд «вылетел» уже после первой игры. 8 июля наша команда принимала «Арсенал» из Киева. Матч получился упорным. И неизвестно еще, как бы он закончился, если бы не казус в самом начале второго тайма. Во время одной из атак гостей судья на линии дал отмашку, фиксируя положение «вне игры» у футболиста «Арсенала». Защитники туляков остановились, а судья свистка не дал. Киевлянин без помех отправил мяч в сетку. Через пять минут игрок гостей Фомин удвоил результат – 0:2. С таким счетом и закончилась встреча.

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1959-1960 года, изд. 2012 г.