Кубки  Кубок СССР 1959-1960  3 июля  1959  Колгоспник (Ровно) - СКВО (Одесса) 2:3 1/128 Зона-4 1/4

"Колгоспник" (Ровно) – СКВО (Одесса) 2:3 (1:2)

3 июля 1959, пятница. 1/128 финала. (Зона 4. 1/4 финала). Ровно. Стадион "Колгоспник".

Голы: 1:0 ... (?), 1:1 ... (?), 1:2 ... (?), ...

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1959-1960 года, изд. 2012 г. & ОДЕССКИЙ ФУТБОЛ & http://wildstat.ru
редактирование    2016-07-02 16:32:01

На Кубок страны по футболу.
Вчера ровенская команда «Колгоспник» принимала на своем поле футболистов одесского СКВО. Соревнование состоялось на кубок страны по футболу.
Обе команды начали игру в высоком темпе. Ровенчанам удается открыть счет. Однако одесситы скоро отквитали мяч. До отдыха им удается послать ещё один мяч в сетку ворот ровенчан.
Вторая половина проходила при перевесе гостей. До конца соревнования команды обменялись голами. Проиграв эту встречу со счётом 2:3, ровенская команда выбыла с дальнейших игр на кубок СССР по футболу.
«Червоний прапор» (Ровно) от 04.07.1959 года.

На Кубок СССР по футболу.
Команды класса «Б» включились в розыгрыш кубка СССР по футболу.
Успешно выступают футболисты СКВО (Одесса). Первую игру в Ровно с местной командой «Колхозник» они выиграли со счётом 3:2...
«Комсомольское племя» (Одесса).

3 июля в 4-й зоне класса «Б» начались первые игры на Кубок СССР по футболу...
...В Ровно «Колгоспник» принимал на своем поле армейцев Одессы. Напряженная игра закончилась в пользу гостей (3:2)...
О.Гетьман. «Прикарпатская правда» от 05.07.1959 года.

Обе команды начали матч в высоком темпе. Счет открыли хозяева поля, но вскоре одесситы отквитали гол, а уже к перерыву гости вышли вперед. Во втором тайме, проходившем при преимуществе СКВО, команды обменялись голами.

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1959-1960 года, изд. 2012 г. & http://football.odessa.ua/reportcup