Кубки  Кубок СССР 1959-1960  13 июля  1959  Даугава-РВЗ (Рига) - СКВО (Одесса) 1:2 д.в. 1/64 Зона-4 1/2

"Даугава-РВЗ" (Рига) – СКВО (Одесса) 1:2 (1:0, 0:1, доп. время 0:1)

13 июля 1959, понедельник. 1/64 финала. (Зона 4. 1/2 финала). 19:00. Рига. Стадион «Даугава».

"Даугава-РВЗ": Зигурд Чейгис, Рудольф Бураков, Вилнис Страуме, Эрик Кеверис, Ольгерд Бирзгалис, Бруно Праулиньш, Харий Аболтыньш (Анатолий Латынцев, 91), Александр Иванов, Георгий Смирнов, Владимир Никифоров (к), Юрий Медведев.
Главный тренер - Вадим Микельевич Улберг.

СКВО: Анатолий Каракозов, Всеволод Мирошниченко, Виль Сулима, Анатолий Норов, Валентин Гришин, Леонид Чеботарев, Василий Назаров, Николай Шаров, Дмитрий Подлесный (к), ..., Григорий Мазарати.
Главный тренер - Сергей Иосифович Шапошников.

Голы: 1:0 Юрий Медведев (23), 1:1 … (72), 1:2 … (118).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1959-1960 года, изд. 2012 г. & stepan & valkir48 & http://lena-dvorkina.narod.ru/FOOTBALL & http://football.odessa.ua/reportcup & архив А.О.Ткачука
редактирование    2016-07-04 15:12:44

Даугава-РВЗ (Рига) - СКВО (Одесса) 1:2

Источник: stepan
редактирование    2016-07-03 15:42:26

На Кубок СССР.
В первой группе 4-й зоны состоялись еще 2 встречи на Кубок СССР по футболу...
...Во 2 группе 12 июля «Даугава» (Рига) встретится с армейцами Одессы. Этот матч определит противника станиславского «Спартака»...
О.Гетьман. «Прикарпатская правда».

В первом тайме «Даугава» играла очень активно. На 23 минуте прекрасный проход по правому краю рижанина Иванова увенчался точным пасом во вратарскую площадку, где Медведев, оказавшийся на своем месте, открыл счет.
После перерыва игра хозяев поля потускнела. Гости сравняли счет после ошибки вратаря хозяев поля Чейчи, который не смог взять несложный мяч – 1:1. Основное время матча закончилось вничью. За несколько минут до завершения добавочного времени полузащитнику СКВО удалось забить победный гол.
Газета «Sport» от 14.07.1959 года.

На Кубок СССР по футболу.
Команды класса «Б» включились в розыгрыш кубка СССР по футболу.
Успешно выступают футболисты СКВО (Одесса)...
...В следующей встрече армейцы победили рижскую «Даугаву» – 2:1. На днях они встретятся со спартаковцами Станислава.
«Комсомольское племя» (Одесса).

Продолжаются встречи команд 4-й зоны класса «Б» на Кубок СССР по футболу...
...Интересное соревнование состоялось 13 июля между командами СКВО (Одесса) и «Даугава» (Рига). Рижане в первом тайме открыли счет. А после перерыва армейцы сравняли его. И результат 1:1 не изменился до конца встречи. В добавочное время армейцы Одессы забили еще один гол и выиграли встречу со счётом 2:1. 24 июля спартаковцы Станислава играют в Одессе с командой СКВО...

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1959-1960 года, изд. 2012 г. & http://football.odessa.ua/reportcup