Кубки  Кубок СССР 1959-1960  19 июля  1959  Локомотив (Винница) - СКЧФ (Севастополь) 3:0 1/64 Зона-4 1/2

"Локомотив" (Винница) – СКЧФ (Севастополь) 3:0 (2:0)

19 июля 1959, воскресенье. 1/64 финала. (Зона 4. 1/2 финала). Винница. Стадион "Локомотив".

"Локомотив": Юрий Шевченко, Евгений Котельников, Виталий Кохановский, Анатолий Молотай, Анатолий Александров, Анатолий Шинкаренко, Борис Липский, Михаил Петров, Валентин Трояновский, Анатолий Коновалов (Алексей Люсин, ?), Анатолий Крощенко. На замену выходил - Анатолий Володяев (?).
Главный тренер - Виктор Степанович Жилин.

СЧКФ: Анатолий Райвич, Анатолий Беловал, Борис Елецкий, Виктор Карнов, Виктор Литвинов, Борис Байтман, Владимир Ованесов, Николай Васильев, Анатолий Смирнов, Виктор Скрипка, Николай Ильин.

Голы: 1:0 Борис Липский (37), 2:0 Борис Липский (42), 3:0 Алексей Люсин (?).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1959-1960 года, изд. 2012 г. & Владимир
редактирование    2016-07-04 17:03:52

На Кубок СССР.
В воскресенье стадион «Локомотив» был переполнен. Это и понятно: очередной матч на кубок СССР заинтересовал винничан. Местные железнодорожники принимали на своем поле команду спортивного клуба Черноморского флота (г. Севастополь).
Следует напомнить, что локомотивцам уже приходилось встречаться с севастопольцами, они проиграли со счетом 1:4. Этот факт вынуждал команду лучше готовиться к соревнованию с участником финальной пульки класса «Б».
С первых минут игра набирает быстрый темп. Инициатива переходит к хозяевам поля. Они все чаще прорываются к воротам гостей. На протяжении 5 минут они подают 6 угловых. Но открыть счет всё же не удаётся из-за стойкой защиты соперников. На 37-й минуте правый полусредний винничан открывает счёт. Через 5 минут он же забивает второй гол.
Если дать короткую оценку второй половины игры, то можно сказать: железнодорожники продолжали удерживать в своих руках и инициативу и территорию. Это дало возможность Люсину, который переместился в центр нападения, довести счёт до 3:0 в пользу «Локомотива».
Победа «Локомотива» дает ему право 24 июля принимать на своём поле в очередном матче на кубок СССР спартаковцев Ужгорода.
«Винницкая правда».

Футбол.
В прошлое воскресенье в Виннице команда спортивного клуба Черноморского флота провела с местной командой «Локомотив» очередную встречу на Кубок СССР. Железнодорожники играли слаженно и победили со счетом 3:0.
По условию соревнований команда моряков выбыла с дальнейших игр.
«Радянський Крим» от 21.07.1959 года.

24 июля – «Локомотив» (Винница) – «Спартак» (Ужгород).
Винница. (По телефону). 19 июля в Виннице состоялась очередная встреча на Кубок СССР по футболу. Местные спортсмены общества «Локомотив» принимали команду спортивного клуба Черноморского флота. С результатом 3:0 победили хозяева поля.
Таким образом, спартаковцы Ужгорода в матче на кубок встретятся с железнодорожниками Винницы. Игра состоится в Виннице 24 июля. Команда-победительница этого матча на своём поле будет играть с коллективом класса «А» – СКВО Ростова на Дону.
«Советское Закарпатье» № 169 (4344) от 21.07.1959 года.

24 июля – соревнование на кубок СССР.
Винница. 19 июля. (По телефону). Вчера местная команда «Локомотив» сыграла очередное соревнование на Кубок СССР по футболу с командой СКЧФ (Севастополь). Встреча закончилась победой хозяев поля со счетом 3:0.
Винницкий «Локомотив» 24 июля на своем поле встретится в очередном соревновании на кубок СССР по футболу с командой мастеров ужгородского «Спартака». Победители продолжат борьбу на кубок и принимают команду класса «А» – армейских футболи-стов Ростова.
«Закарпатская правда» от 22.07.1959 года.