Кубки  Кубок СССР 1937  26 мая  1937  Динамо (Иркутск) - Динамо (Новосибирск) 0:2 1/64

"Динамо" (Иркутск) – "Динамо" (Новосибирск) 0:2 (0:1)

26 мая 1937, среда. 1/64 финала. 19:15. Иркутск. Стадион "Динамо". Солнечно, безветренно.

Судья: Д.Юницкий (Иркутск).

"Динамо" И: Тихомиров, Барилович, Баранов, Чагин, Сокол (к), Балаев, Боборыкин, Черемисин, Малышев, Минеев, Букашкин.

"Динамо" Н: Яков Жуков, Алексей Козин, Григорий Пушкин, Игорь Хруцкий, Григорий Шевченко (к), Александр Бакирев, Петр Селезнев, Виктор Свекров, Иван Жиляев, Леонид Акопьянц, Геннадий Смуров.

Голы: 0:1 … (31), 0:2 … (72).

Предупреждения: "Динамо" И – Минеев (?); "Динамо" Н – Виктор Свекров (?).

Замечания судьи:
Погода – хорошая, солнечно, безветренно.
Состояние грунта – сухой, местами между травы пыль ..., между травы камни.
Общие замечания – сделано предупреждение т.т. Минееву (Иркутск), Свекрову (Новосибирск) за умышленное...
Особые замечания судьи:
При проверке документов и сличении их со списком участников установлено:
1. По команде новосибирского "Динамо" по списку вторым написано "Пушкин Александр Петрович", фактически по документам "Пушкин Г.С."; по списку восьмым "Козьмин Александр Федорович", по документам – "Казмин Вячеслав Михайлович". Представители команды объяснили это опечатками машинистки. По согласованию вопроса с представителем областного комитета по делам физкультуры и спорта оба участника на матч были допущены.
2. По команде иркутского "Динамо" имеются расхождения в датах вступления в СКВО "Динамо" с другими документами у Бариловича, Жарикова и Черемисина.
26.05.37 г. Судья Д.Юницкий.

Источник: Кубок СССР 1936-1939 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2002 г & Ткачук И.А. & Юрий М., & Владимир & технический протокол матча
редактирование    2015-03-05 14:56:09

Динамо (Иркутск) - Динамо (Новосибирск) 0:2

Источник: Владимир
редактирование    2016-09-14 12:44:54

Под аплодисменты зрителей на поле вышли команды "Динамо" Новосибирска и Иркутска. Сегодня они участвуют в матче на "Кубок СССР".
В первые минуты игры команды прощупывают слабые места противника. У иркутян слабые "края" и новосибирцы это умело используют. Тактикой прорывов на краях новосибирцы подбираются к голу. Вратарь динамовцев Иркутска Тихомиров растерялся, не может взять мяч, и часто отбегает от ворот, оставляя их под угрозой гола. И только беки спасают положение.
Полчаса игры проходит безрезультатно. Но слабость защитника ворот иркутского "Динамо" сказывается – вбит первый мяч.
Центр иркутского "Динамо" начинает нажимать. Минеев не раз бьет по голу, однако голкипер новосибирцев Жуков хорошо принимает мяч.
Второй тайм. Иркутяне упорно стремятся сквитать счет. Нажим в центре все упорнее. Новосибирцы едва успевают передавать мяч. На пятой минуте дается первый штрафной мяч. Минееву предоставлена возможность пробить его в ворота противника. Высокий удар, счет остается прежним.
На 15-й минуте в ворота новосибирцев бьется первый за всю игру "корнер". Несмотря на удачную подачу, гола забить не удается, опять благодаря блестящей защите голкипера Жукова.
Скоро ответный "корнер" бьют новосибирцы. И только штанга спасла иркутян от гола. На 27 минуте новосибирцы вбивают еще один мяч. Иркутские динамовцы усиливают наступление, но прекрасные комбинации Сокола и Минеева не дают результатов. Неоднократные удары по воротам противника безуспешны.
Свисток судьи Юницкого фиксирует поражение иркутского "Динамо" со счетом 2:0.
Б.Волин. "Восточно-Сибирская правда" № 122 от 28.05.1937 года.