Кубки  Кубок СССР 1937  30 мая  1937  Красное знамя (Егорьевск) - Динамо (Москва) 0:3 1/32

"Красное знамя" (Егорьевск) – "Динамо" (Москва) 0:3 (0:2)

30 мая 1937, воскресенье. 1/32 финала. 18:00. Егорьевск. Стадион "Красное знамя". Дождь. 12 градусов. 3 500 зрителей.

Судья: Михаил Сельцов (Москва).

"Красное знамя": Иван Тихомиров, Иван Горячев, Николай Коренков, Алексей Сапожников, Игорь Рытов (к), Николай Тарасов, Иван Кулаков, Юрий Пучков, Сергей Щелкунов, Василий Карпов, Николай Щедрин.

"Динамо": Александр Квасников, Виктор Тетерин, Лев Корчебоков, Павел Коротков, Евгений Елисеев, Аркадий Чернышев (Александр Мышляев, 46), Михаил Семичастный, Михаил Якушин, Василий Смирнов, Алексей Пономарев, Сергей Ильин (к).
Главный тренер - Виктор Иванович Дубинин.

Голы: 0:1 Василий Смирнов (21), 0:2 Алексей Пономарев (33), 0:3 Михаил Якушин (68).

Источник: Кубок СССР 1936-1939 (Травкин Н., Добронравов И.) & Ткачук И.А. & http://fc-dynamo.ru/igry/ + Добров И.-Динамо Москва-1987 & технический протокол матча
редактирование    2015-03-05 16:52:39

Красное знамя (Егорьевск) - Динамо (Москва) 0:3. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: Ткачук И.А.
редактирование    2017-01-10 18:59:10

Егорьевск («Красное Знамя») – Москва («Динамо»).
Весь день 30 мая моросил дождь, только к 6 часам немного прояснилось небо. Со всех сторон к стадиону тянулись вереницы зрителей, спешащих посмотреть футбольную встречу на кубок СССР между командами Егорьевска и Москвы "Динамо". Вокруг поля разместилось до двух тысяч зрителей. Ненастная погода не могла заставить... покинуть стадион.
В 6 часов по свистку судьи на поле выходит "Динамо", за ним "Красное Знамя". После обмена приветствиями первый удар по мячу производят егорьевцы, открывая игру.
Игра сразу становится оживленной, но с первых минут уже чувствуется преимущество команды Москвы, которая чаще обстреливает ворота Егорьевска. Четкая пасовка, совершенное владение мячом выгодно отличает "Динамо" от Егорьевска.
Следует отметить, что защита Егорьевска была в этой игре на высоте своего положения и все силы употребила на то, чтобы парализовать нападение Москвы и это очень часто ей удавалось. Многие остроумные комбинации "Динамо" разбивались защитниками Коренковым и Горячевым. Высокий класс игры показал вратарь Тихомиров, который не раз спасал положение в ответственные моменты.
В первом тайме нападение "Красного Знамени" очень слабо проявляло свою инициативу, и мяч был чаще у игроков Москвы. От неудачных ударов своего защитника в ворота Егорьевска проводят два мяча.
Во втором тайме игра начинает принимать напряженный характер. Нападающие "Красного Знамени" немного сыгрались, и временами подводят мяч к воротам противника, но все попытки сквитать счет остаются безуспешными.
В середине второго тайма игрок Москвы Якушин забивает в ворота Егорьевска третий гол. До конца изменений больше не происходит, победителями с поля ушли москвичи.
Матч прошел корректно, без грубостей. Егорьевцы явились достойным противником московскому "Динамо".
Газета "Красный путь" № 120 от 01.06.1937 года.

Источник: Газета Красный путь № 120 от 01.06.1937 года