Кубки  Кубок СССР 1961  22 июля  1961  Спартак (Нальчик) - СКА (Ростов-на-Дону) 0:2 1/32

"Спартак" (Нальчик) – СКА (Ростов-на-Дону) 0:2 (0:1)

22 июля 1961, суббота. 1/32 финала. 16:30. Нальчик. Стадион «Спартак».

Судьи: Николай Шевцов (Мытищи), Александр Масанов (Московская область), Алексей Еремин (Ногинск).

"Спартак": Валентин Петухов, Михаил Бубнов, Роберт Гулашвили, Хасанби Ташев, Юрий Наурзоков, Владимир Николаенко, Борис Казаков, Эдуард Кветинский, Куреш Гагиев, Виктор Жулюкин, Анатолий Кривошеев.
Запасные - Амирхан Таов, Юрий Волков, Груздев.
Главный тренер - Станислав Викентьевич Леута.

СКА: Анатолий Иванов, Валентин Афонин, Алексей Бочаров, Вячеслав Гейзер, Анатолий Чертков, Юрий Шикунов, Владимир Стрешний, Владимир Андриенко (Валентин Казачек, ?), Евгений Волченков, Геннадий Матвеев, Юрий Мосалев.
Запасные - Валерий Скарлыгин, Виктор Медведев.
Главный тренер - Петр Петрович Щербатенко.

Голы: 0:1 Владимир Стрешний (15), 0:2 Владимир Стрешний (?).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко. Кубок СССР 1961 г, изд. 2012 г. & М.Бутусов, А.Долганов. Справочник-календарь по футболу на 1961 год, изд. 1961 г. & Юрий М., личный архив & Архив Игоря Морозова
редактирование    2017-09-06 12:55:49

На кубок СССР по футболу.
Вчера на нальчикском стадионе «Спартак» состоялся матч на кубок СССР по футболу. Хозяева поля встретились с командой СКА (спортивный клуб армии) г. Ростова-на-Дону. Игра закончилась победой армейцев со счётом 2:0. Они вышли в 1/16 розыгрыша кубка, где встретятся со спартаковцами Еревана.
«Кабардино-Балкарская правда» № 146 (10146) от 23.07.1961 года.

ПОБЕДИЛИ РОСТОВЧАНЕ.
Вчера в Нальчике на стадионе «Спартак» местные спартаковцы встретились в матче на кубок СССР с командой СКА г. Ростова. Игра проходила при явном преимуществе мастеров класса «А». На 15-й минуте правый крайний нападения ростовчан Стрешний открыл счет. Во втором тайме тот же Стрешний в суматохе у ворот удваивает счет.
С этого времени встреча проходит в обоюдных атаках, но сумбурные прорывы нападающих нальчан не приносят успеха. Матч закончился победой ростовчан.
«Советская молодежь» (Нальчик) от 23.07.1961 года.

Вчера состоялся еще один матч на кубок СССР по футболу в Нальчике, где местные спартаковцы, выступавшие в классе «Б», встречались с армейцами Ростова. Гости превосходили соперников в скорости и технике. Поединок закончился победой команды СКА – 2:0.
«Молот» (Ростов-на-Дону) от 23.07.1961 года.

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко. Кубок СССР 1961 г, изд. 2012 г. & Архив Игоря Морозова