Кубки  Кубок СССР 1961  29 августа  1961  Адмиралтеец (Ленинград) - МВО (Серпухов) 2:2 д.в. 1/16

"Адмиралтеец" (Ленинград) – МВО (Серпухов) 2:2 (0:2, 2:0, доп. время 0:0)

29 августа 1961, вторник. 1/16 финала. 18:00. Ленинград. Стадион им. С.М. Кирова. 10 000 зрителей.

Судьи: Петр Гаврилов (Сочи), Владимир Подгорный (Москва), Георгий Хачикян (Ростов-на-Дону).

"Адмиралтеец": Зураб Шехтель, Николай Митрофанов, Валерий Курзенер, Борис Демидов, Юрий Морозов, Борис Мышенков, Эдуард Белкин, Игорь Свешников, Владимир Виноградов (Валентин Царицын, 46), Юрий Варламов, Анатолий Васильев.
Главный тренер - Николай Михайлович Люкшинов.

МВО: Юрий Коротких, Владимир Ловских, Юрий Луканов, Михаил Афонин, Игорь Фефлов, Геннадий Карасев, Алексей Фролов, Евгений Холмогоров (Валерий Остуднев, 85), Геннадий Силкин, Василий Сарыгин, Борис Орешников.
Главный тренер - Алексей Петрович Калинин.

Голы: 0:1 Геннадий Силкин (?), 0:2 Геннадий Силкин (?), 1:2 Игорь Свешников (?), 2:2 Валерий Курзенер (?, пен).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко. Кубок СССР 1961 г, изд. 2012 г. & М.Бутусов, А.Долганов. Справочник-календарь по футболу на 1961 год, изд. 1961 г. & Yura140763@rambler.ru & Кубок СССР 1961 (Мотин С., Ибрагимов Г., Иванов И.) & http://www.klisf.info & архив
редактирование    2016-11-14 13:47:11

120 минут истекли.
Вчера на стадионе имени С.М. Кирова ленинградский «Адмиралтеец» встретился в матче 1/16 финала розыгрыша кубка СССР по футболу с командой города Серпухова. Гости вышли на поле с большим желанием победить. В первом тайме их настойчивые атаки дважды завершились голами. Оба мяча забил центральный нападающий гостей Г.Силкин.
После перерыва сначала И.Свешников, а потом В.Курзинер с 11-метрового штрафного удара сравняли счет. 90 минут игры истекли – 2:2. Назначается дополнительное время. Однако результат не изменился. Сегодня команды встречаются в повторном матче.
«Вечерний Ленинград» от 30.08.1961 года.

Источник: архив А.О.Ткачука