Кубки  Кубок СССР 1962  16 мая  1962  Ангара (Иркутск) - Байкал (Улан-Удэ) 5:0 1/128 РСФСР-5 1/4

"Ангара" (Иркутск) – "Байкал" (Улан-Удэ) 5:0 (2:0)

16 мая 1962, среда. 1/128 финала. (РСФСР. Зона 5. 1/4 финала). Иркутск. Стадион «Труд».

"Ангара": ..., Валерий Яковлев, ..., Юрий Зубков, ..., Сергей Охремчук, ...
Главный тренер - Дмитрий Николаевич Смирнов.

Голы: 1:0 Юрий Зубков (?), 2:0 Юрий Зубков (?), Юрий Зубков (?), Сергей Охремчук (?), Валерий Яковлев (?).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1962 года, изд. 2012 г. & Всё о футболе Иркутск 1991, Николай Голдырев & Владимир & Газета Восточно-Сибирская правда (Иркутск) № 116 от 19.05.1962 года
редактирование    2017-02-02 15:57:00

СЧЕТ 5:0.
Была хорошая погода. Трибуны стадиона «Труд» не могли вместить всех болельщиков. На первых же минутах в ворота улан-удинского «Байкала» влетел первый мяч. Счет открыл полусредний нападающий Юрий Зубков. В первом тайме стадион дважды аплодировал Зубкову – им был послан в ворота гостей еще один, «смертельный» гол.
Во второй половине игры Зубков забил третий гол. По одному мячу вратарь гостей вынул из сетки от Сергея Охримчука и Валерия Яковлева.
Две кубковые встречи иркутян – две сильные победы.
«Восточно-Сибирская правда» (Иркутск) № 116 от 19.05.1962 года.

Источник: Владимир