Кубки  Кубок СССР 1937  30 мая  1937  Локомотив (Серпухов) - Динамо-2 (Москва) 1:5 1/32

"Локомотив" (Серпухов) – "Динамо-2" (Москва) 1:5 (0:3)

30 мая 1937, воскресенье. 1/32 финала. Серпухов. Стадион "Локомотив". Пасмурно. 15 градусов. 7 000 зрителей.

Судья: Иван Космачев (Москва).

"Локомотив": Михаил Федюков, Леонид Мордань, Дмитрий Афонин (к), Владимир Мельников, Иван Кандалов, Сергей Липенков, Михаил Рабанышев, Николай Крюков, Анатолий Филиппов, Николай Бабурин, Крылов.

"Динамо-2": Николай Соколов, Сергей Фурсов (к), Леонид Митрофанов, Николай Трякин, Всеволод Радикорский, Евгений Щербов, Николай Морозов, Павел Мысин, Павел Лапшин, Павел Савостьянов, Михаил Ухмылов.

Голы: 0:1 Павел Савостьянов (10), 0:2 Михаил Ухмылов (25), 0:3 Николай Морозов (41), 1:3 Николай Бабурин (63, пен), 1:4 Николай Морозов (64), 1:5 Павел Лапшин (82).

Источник: Кубок СССР 1936-1939 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2002 г & Ткачук И.А. & Добров И.-Динамо Москва-1987 & Гаврилов Сергей & Газета Набат (Серпухов)
редактирование    2017-01-10 18:49:58

Несмотря на плохую погоду 30 мая на стадионе комитета по делам физкультуры и спорта состоялся футбольный матч 2 круга игры на кубок СССР. В играх принимали участие команды Москвы – "Динамо" и серпуховский "Локомотив".
С первых же минут инициатива игры переходит к динамовцам. Игра москвичей построена на мелкой низовой пасовке и проведением комбинаций по флангам.
Игроки "Локомотива" вынуждены только защищать свои ворота. Очевидность преимущества явно на стороне "Динамо" и первый тайм заканчивается победой гостей со счетом 3:0.
Во втором тайме игра начинает выравниваться. За грубость защиты "Динамо" судья назначает 11-метровый штрафной удар, который четко забивает серпухович Бабурин в ворота противника. Счет 3:1. Но не проходит и 40 секунд, как левый край команды "Динамо" Морозов забивает ответный мяч в ворота серпуховичей. Нападающие "Локомотива" не используют ряд моментов у ворот противника, и игра заканчивается со счетом 5:1 в пользу москвичей.
Нужно отметить, что команда "Локомотив" в этот раз играла гораздо хуже, нежели в предыдущих встречах.
Таким образом "Локомотив" из дальнейших игр на кубок СССР выбыл.
Газета "Набат" (Серпухов) № 120 от 02.06.1937 года.

Источник: Газета Набат (Серпухов)