Кубки  Кубок СССР 1962  7 мая  1962  Колгоспник (Черкассы) - Днепр (Днепропетровск) 1:1 д.в. 1/256 УССР 1/8 (доп. матч 1)

"Колгоспник" (Черкассы) – "Днепр" (Днепропетровск) 1:1 (1:1, 0:0, доп. время 0:0)

7 мая 1962, понедельник. 1/256 финала. (Зона Украинской ССР. Дополнительный матч 1/8 финала). Черкассы. Стадион им. Ленинского комсомола.

"Колгоспник": Виталий Шпиленко, Виктор Антосик, Владимир Марков, Виктор Кириенков, Вячеслав Митин, Михаил Ерогов (Михаил Вульфович, ?), Давид Городецкий, Евгений Кутепов, Леонид Яровой, Эдуард Давидян, Вячеслав Мазаев.
Главный тренер - Абрам Давидович Лерман.

"Днепр": ..., Анатолий Безбожный.
Главный тренер - Серафим Михайлович Холодков.

Голы: 0:1 Анатолий Безбожный (19), 1:1 Вячеслав Митин (38).

Нереализованный пенальти: "Колгоспник" – Евгений Кутепов (117, мимо).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1962 года, изд. 2012 г. & Кубок СССР 1962 & valkir48 & Газета Зоря № 92 (10559) от 09.05.1962 года
редактирование    2017-02-16 14:00:05

240 минут напряженного поединка.
В прошлое воскресенье команда «Днепр» проводила в Черкассах очередную игру на Кубок Советского Союза.
Её соперником были футболисты местного «Колгоспника». В первом тайме капитан днепропетровцев Л.Гузик вывел свою команду вперёд. После перерыва хозяева поля сравняли счёт. Когда прошло основное время игры, а победителя не было выявлено, судья встречи назначил дополнительные 30 минут. Но и они счёта не изменили, несмотря на то, что после травмы, которую получил В.Лапшин, команда «Днепр» осталась в составе 10 человек.
Позавчера состоялась повторная встреча соперников. Картина точно повторилась. Сначала А.Безбожный вывел «Днепр» вперёд. Потом мяч оказался в сетке днепропетровских ворот. Снова дополнительное время. За 3 минуты до конца встречи хозяева поля получили право на 11-метровый штрафной удар, и казалось, судьба игры решена, но мяч пролетел мимо ворот.
Итак, 240 минут напряжённого поединка ни одной из команд ничего не принесли. Неумолимый закон кубковых встреч вынуждает снова начать всё сначала. Вскоре в Черкассах состоится третья встреча.
«Зоря» № 92 (10559) от 09.05.1962 года.

6 мая в Черкассах «Днепр» играл на Кубок СССР по футболу. В первом тайме капитан Л.Гузик вывел команду вперед. После перерыва хозяева сравняли счёт. Добавочные полчаса. Но и они не изменили счет, несмотря на то, что после травмы, которую получил Лапшин, команда играла вдесятером.
7 мая повторная игра. Картина повторилась. Сначала Безбожный вывел команду вперед. Потом мяч оказался в сетке днепропетровцев. Снова дополнительное время. За 3 минуты до конца игры хозяева получили право на пенальти, но мяч пролетел мимо ворот.
Третья игра по кубковому закону состоится в Черкассах.
«Зоря» № 100 (10567) от 20.05.1962 года.

Кубковые поединки.
Футбол.
…Когда старший тренер С.Холодков наблюдал за игрой винничан в Днепродзержинске, его воспитанники выступали в Черкассах. 120 минут поединка не дали перевеса ни одной из команд – 1:1.
В понедельник в повторной встрече на Кубок СССР счёт повторился…
«Молодой ленинец» № 55 (2853) от 08.05.1962 года.

Редкий случай случился между командами черкасского «Колгоспника» и днепропетровского «Днепра». Первые два матча за 240 минут игры победителя не выявили – 1:1…