Кубки  Кубок СССР 1962  20 мая  1962  Черноморец (Одесса) - Азовсталь (Жданов) 1:0 1/128 УССР 1/4

Черноморец (Одесса) – Азовсталь (Жданов) 1:0 (1:0)

20 мая 1962. 1/128 финала. (Зона Украинской ССР. 1/4 финала). Одесса. Стадион Черноморского морского пароходства. 20 000 зрителей.

Судьи: Н.Геди, А.Малец, Товт (все – Ужгород).

"Черноморец": Гурбич, Романов, Архипенко, Елисеев, Добрянский, В.Дерябин, Квливидзе, В.Егоров, Двоенков, Бызов, Молочков (Фурс, ?).
Тренер – Анатолий Зубрицкий.

"Азовсталь": Адамов, Шилов, Стрепетов, Мазай, Армянский, Тарасов, Жилин, Воленко, Заморин, Налесный, Кузенков. На замену выходил - А.Харченко (?).

Гол: 1:0 В.Бызов (33).

Источник: Советский спорт & Юрий М., спр. "Футбольные клубы Одессы" (ч.2) & Ткачук И.А. & 1962. Кубок СССР (Бояренко А, Конончук В., Шкробышев В.)
редактирование    2014-04-30 17:22:12

Победно выступают одесские коллективы: …«Черноморец» с минимальным перевесом (1:0) вывел из кубковых соревнований футболистов «Азовстали».
«Спортивна газета» от 22.05.1962 года.

На Кубок СССР.
20 мая «Черноморец» встретился на Центральном стадионе пароходства в Одессе с командой «Азовсталь» (Жданов). На 33-й минуте А.Квливидзе отлично передал мяч В.Бызову и тот с хода забивает гол. Со счётом 1:0 в пользу «Черноморца» команды ушли на отдых. Второй тайм усиленно атаковали хозяева поля, но увеличить результат не удалось. «Черноморец» продолжит игру на Кубок СССР по футболу. Он встретится с тернопольским «Авангардом».
«Моряк».

В кубковых матчах (1/4 финала) встретились 16 команд украинских зон мастеров класса «Б».
…Результаты других игр такие: «Черноморец» (Одесса) - «Азовсталь» (Жданов) 1:0.

Источник: Ткачук И.А. & 1962. Кубок СССР (Бояренко А, Конончук В., Шкробышев В.)