Кубки  Кубок СССР 1962  21 мая  1962  Локомотив (Винница) - Судостроитель (Николаев) 0:2 1/128 УССР 1/4 (доп. матч)

Локомотив (Винница) – Судостроитель (Николаев) 0:2 (0:2)

21 мая 1962. 1/128 финала. (Зона Украинской ССР. Дополнительный матч 1/4 финала). Винница. Стадион "Локомотив".

"Локомотив: Востров, ...

"Судостроитель": ..., Рок, Катков, Личко, ...

Голы: 0:1 С.Катков (2), 0:2 И.Личко (30).

Примечание: вариант 0:1 В.Рок (2).

Источник: Кубок СССР & Ткачук И.А. & 1962. Кубок СССР (Бояренко А, Конончук В., Шкробышев В.)
редактирование    2014-05-02 12:11:45

…Вчера состоялась вторая игра соперников, которая закончилась победой футболистов Николаева со счётом 2:0.
«Спортивна газета» от 22.05.1962 года.

Неоправданные надежды.
...Вчера команды провели повторную встречу. И уже на 2-й минуте нападающий гостей Катков вынуждает винницкого вратаря вынуть мяч из сетки. Ошибка стража ворот Антона Вострова очень дорого обошлась команде.
Хозяева поля пытаются отыграть мяч, почти всё время контратакуют соперников. Много для этого было моментов, но бессмысленные атаки, отсутствие точных завершающих ударов не даёт возможности сравнять счёт.
На 30-й минуте николаевцам удается снова ворваться в штрафную «Локомотива» и нападающий Личко с прострельной передачи удваивает счёт.
Что же принёс второй тайм? Разочарование болельщикам. Даже при полном территориальном перевесе, железнодорожникам так и не удалась открыть счёт. Куда только делся атакующий стиль игры, их воля к победе!
Проиграв встречу со счётом 0:2, команда винницкого «Локомотива» потеряла право продолжать борьбу за хрустальный кубок.
«Винницкая правда» от 22.05.1962 года.

На Кубок СССР.
Николаевский «Судостроитель» выезжал в Винницу для участия в очередной встрече розыгрыша кубка СССР по футболу с командой «Локомотив». 20 мая напряжённый матч продолжался вместе с дополнительным временем 120 минут и закончился со счётом 1:1. На 21 мая была назначена повторная игра. Победу одержали николаевцы со счётом 2:0. Мячи в ворота хозяев забили В.Рок и И.Личко.
«Южная правда».

В кубковых матчах (1/4 финала) встретились 16 команд украинских зон мастеров класса «Б».
Результаты других игр такие: «Локомотив» (Винница) - «Судостроитель» (Николаев) 0:2.

Источник: Ткачук И.А. & 1962. Кубок СССР (Бояренко А, Конончук В., Шкробышев В.)