Кубки  Кубок СССР 1962  4 июня  1962  СКА (Киев) - Металлург (Запорожье) 2:1 1/64 УССР 1/2

СКА (Киев) – Металлург (Запорожье) 2:1 (1:1)

3 июня 1962. 1/64 финала. (Зона Украинской ССР. 1/2 финала). Киев. Республиканский стадион им. Н.С. Хрущева.

СКА: ..., Бычков, Сайко, ...

"Металлург": Дмитрощенко, Розсохач, Меньшиков, Гаврюк, Вуль, Щеголихин, Павлов, Гришин, Коваленко, Тамбовцев, Е.Сатаев.

Голы: 0:1 В.Коваленко (?), 1:1 А.Сайко (?), 2:1 А.Бычков (?)

Источник: Кубок СССР 1962 & Ткачук И.А. & 1962. Кубок СССР (Бояренко А, Конончук В., Шкробышев В.)
редактирование    2014-05-07 12:53:43

На Кубок СССР.
Позавчера и вчера состоялись очередные матчи на Кубок СССР по футболу с участием украинских команд класса «Б». Результаты их такие: СКА (Киев) - «Металлург» (Запорожье) 2:1.
«Спортивна газета» от 05.06.1962 года.

На Республиканском стадионе имени Н.С. Хрущёва состоялась очередная игра на Кубок СССР по футболу. Киевские армейцы принимали лидера 2 зоны чемпионата Украины - команду запорожского «Металлурга». Когда закончился первый тайм, на табло стояли цифры 1:1.
Первыми успеха добились гости. Коноваленко метров с 20-ти великолепным по красоте ударом открывает счёт. 1:0 - ведут гости. Однако счёт продержался всего 5 минут. В эффектном прыжке армеец Сайко головой забивает ответный мяч.
Второй тайм начинается решительным штурмом ворот армейцев. Гости имеют все реальные возможности изменить счёт в свою пользу. Но, как часто бывает в подобной ситуации, сами пропустили гол. Вот как это произошло. Отбив очередную атаку запорожцев, армейцы адресуют мяч Бычкову (№ 8). Тот, обыграв двух защитников гостей, метров с 30-ти пробил по воротам. Удар был стол неожиданным, что вратарь даже не среагировал на мяч и счёт стал 2:1. В дальнейшем инициатива перешла к нашим футболистам, но результат игры не изменился.
«Ленинское знамя» № 132 (11315) от 07.06.1962 года.

Кубковая встреча состоялись также между СКА (Киев) - «Металлург» (Запорожье) 2:1.
М.Бондарчук. «Комсомольский прапор» от 04.06.1962 года.

Источник: Ткачук И.А. & 1962. Кубок СССР (Бояренко А, Конончук В., Шкробышев В.)
редактирование    2014-05-07 13:05:52

В справочнике Бояренко который указан в источнике дата игры 4 июня.

По заметкам – в первой заметке пишется - Позавчера и вчера состоялись очередные матчи на Кубок СССР (дата заметки 5 июня )
Что имелось в виду когда написали слово вчера, три другие игры 1/2 финала игрались 3 июня (это по газетному - позавчера)

И по последней заметке
Вот приведённые там две строчки относятся к публикациям из разных изданий их нельзя смешивать воедино.

А в последней заметке подписанной
Там в оригинале текста пишется о матчах украинских команд в чемпионате страны в классе «Б» и дан результат закончившейся накануне игры Арсенал (Киев) – Авангард (Жёлтые Воды)
3 июня игрался в Киеве этот матч чемпионата страны, а кубковую игру с участием СКА (Киев) перенесли на 4 июня.

Источник: Гаврилов Сергей.