Кубки  Кубок СССР 1962  22 мая  1962  Химик (Могилев) - Наири (Ереван) 0:1 1/128 Республики-1 1/4

Химик (Могилев) – Наири (Ереван) 0:1 (0:0)

22 мая 1962. 1/128 финала. (Союзные республики. Зона 1. 1/4 финала). 18:00. Могилев. Стадион "Спартак". 12 000 зрителей.

Судьи: В.Подгорный (Москва), В.Ковалевский, П.Терехин (оба - Могилев).

"Химик": В.Михайловский, Л.Санташов, Л.Ткачев, В.Попов, В.Григорьев, В.Загрецкий (М.Верин, 46), В.Джиоев, И.Штейнбук, A.Мельников, Б.Блажевич (к), В.Маньковский.
Тренер: А.И.Загрецкий.

"Наири": Г.Степанян (к), Ю.Серопян, М.Аракелян, Г.Микаэлян, В.Иванов (А.Арутюнян, 70), Г.Матевосян, Л.Симонян, Э.Овсепян, А.Аствацатрян, Р.Оганесян, А.Мурадян.

Гол: 0:1 Л.Симонян (48).

Источник: Юрий М., спр. "Белорусские команды в Кубке СССР" (А.Томин, 2003) & Личный архив. shyckunov & Ткачук И.А. & 1962. Кубок СССР. (Бояренко А, Конончук В., Шкробышев В.)
редактирование    2014-05-14 13:28:59

Армянские футболисты начали игру очень темпераментно. Уже на 3-й минуте Михайловский парировал сильный удар Овсепяна. Нападающие гостей действуют быстро, используют любые возможности для ударов по воротам. В первом тайме они 15 раз били по воротам «Химика» и только четыре удара были неточными. Почти весь тайм хозяева провели в обороне. Ценой больших усилий и благодаря хорошей игре Михайловского могилевчане удержали ничейный счет.
Свой перевес «Наири» реализовал на 48-й минуте. Ошибку защитников «Химика» использовал Симонян. После пропущенного гола хозяева активизируются, но отсутствие Морозова сказывается на игре нападающих. Несмотря на создаваемые моменты, они не завершают их ударами. Не справился со своими обязанностями центральный нападающий Мельников. В целом игра «Химика» оставила плохое впечатление. Футболисты играли пассивно, не проявили воли к победе.
«Могилевская правда» от 23.05.1962 года.

Источник: Ткачук И.А. & 1962. Кубок СССР. (Бояренко А, Конончук В., Шкробышев В.)