Кубки  Кубок СССР 1937  30 мая  1937  Сталинец (Харьков) - Крылья Советов - завод авиационного двигателестроения им. М.В. Фрунзе (Москва) 1:5 1/32

"Сталинец" (Харьков) – "Крылья Советов" (завод авиационного двигателестроения им. М.В. Фрунзе) (Москва) 1:5 (1:3)

30 мая 1937, воскресенье. 1/32 финала. 18:00. Харьков. Стадион "Металлист". 11 градусов. 7 000 зрителей.

Судья: Федор Захаров (Ленинград).

"Сталинец": Анатолий Циркуненко, Владимир Чернов (к), Василий Александров, Николай Чушкин, Яков Алферов, Сергей Костиков, Анатолий Луговской, Борис Гладышев, Николай Слепов, Алексей Напрасников, Александр Федоров.

"Крылья Советов": Николай Назаретов, Анатолий Евграфов, Николай Писарев, Михаил Михайлов, Андрей Ржевцев (к), Константин Корнилов, Владимир Репин, Федор Карасев, Матвей Енушков, Михаил Волков, Михаил Никифоров.
Главный тренер - Алексей Андреевич Сотников.

Голы: 1:0 … (6), 1:1 … (?), 1:2 … (?), …

Источник: Кубок СССР 1936-1939 (Травкин Н., Добронравов И.) & Ткачук И.А. & Газета Готовий до праці і оборони от 02.06.1937 года. & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г. & 5
редактирование    2018-08-10 21:21:40

Сталинец (Харьков) - Крылья Советов (Москва) 1:5

Источник: Oland
редактирование    2017-10-08 17:51:30

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» – «СТАЛИНЕЦ»
5:1
ХАРЬКОВ. 31 мая. (Телеф. наш кор.). Вчера на стадионе «Металлист» в присутствии 7.000 зрителей состоялся футбольный матч между командами «Сталинец» (Харьков) и «Крылья Советов» (Москва). На 6 мин счет открывает «Сталинец». Москвичи активизируются и заканчивают первый тайм 3:1. Во втором тайме команда «Крылья Советов» забивает еще два мяча в ворота харьковчан. Матч заканчивается со счетом 5:1 в пользу «Крылья Советов».
«Готовий до праці і оборони» от 02.06.1937 года (перевод).

Источник: Ткачук И.А. & Oland