Кубки  Кубок СССР 1962  30 мая  1962  Локомотив (Гомель) - Банга (Каунас) 1:0 1/64 Республики-1 1/2

Локомотив (Гомель) – Банга (Каунас) 1:0 (1:0)

30 мая 1962. 1/64 финала. (Союзные республики. Зона 1. 1/2 финала). 18:00. Гомель. Стадион "Локомотив". 8 000 зрителей.

Судьи: В.Ревзин (Москва), С.Ждан, С.Устинович (оба – Гомель).

"Локомотив": Ворон, Супрунюк, Ходоровский, Аверьянов, Уткин, Ковалёв, Крючков (Лукашевич, 46), Короткевич, Радюк, Цибуревкин, Бахмутов.
Тренер: В.Н.Радзишевский.

"Банга": Вайткявичюс, Маркявичюс, Жилинскас, Анисименков, Лещинскас, Симашка, Юревичюс, Нацявичюс (Каваляускас, 60), Данилявичюс, Егоров, Билюнас.

Гол: 1:0 Б.Бахмутов (45).

Источник: Ткачук И.А. & 1962. Кубок СССР. (Бояренко А, Конончук В., Шкробышев В.) & Юрий М., справочник "Белорусские команды в кубке СССР" ч.1
редактирование    2014-05-15 15:00:19

Решил единственный гол.
Вторую игру сыграли футболисты «Банги» Каунаса в турнире на Кубок СССР по футболу. В Гомеле они встретились с местной командой «Локомотив». В команде каунасцев на этот раз не играли Восилюс, Зелькявичюс, Калединскас и Синяковас, которые готовятся к экзаменам.
В первом тайме проходила равная борьба. Когда до перерыва оставалось несколько секунд, соперник неожиданно прорвался по флангу. Следует быстрая дальняя передача. Вратарь «Банги» Й.Вайткявичюс немного промедлил, и этого хватило, чтобы соперник со штрафной площадки головой направил мяч в ворота каунасцев.
Во втором тайме чувствуется превосходство соперника. Они почти все время имели преимущество поля. Тем временем каунасцы делали много технических ошибок. Особенно этим выделялись полузащитники Егоров и Лещинскас. Не согласованно играли и нападающие, цепь которых составили Каваляускас, Юревичюс, Данилявичюс, Нацявичюс и Билюнас. Хотя футболистам Гомеля не удалось увеличить результат, они победили со счетам 1:0. Каунасская «Банга» из дальнейшей борьбы выпала.
А.Климкявичюс. «Спортас».

Источник: Ткачук И.А. & 1962. Кубок СССР. (Бояренко А, Конончук В., Шкробышев В.)