Кубки  Кубок СССР 1962  17 июня  1962  СКА (Новосибирск) - Торпедо (Москва) 1:4 1/16

СКА (Новосибирск) – "Торпедо" (Москва) 1:4 (0:1)

17 июня 1962, воскресенье. 1/16 финала. 18:00. Новосибирск. Стадион "Спартак". 15 000 зрителей.

Судьи: Борис Баклунов, Борис Белозеров, Сергей Арутюнов (все – Ташкент).

СКА: Анатолий Хасаншин, Дмитрий Уткин, Альберт Симонов, Борис Золотухин, Семен Сенчурин, Анатолий Сальников, Юрий Котельников, Владимир Маркин, Владимир Войтович, Виталий Ильин, Владимир Акузин.
Главный тренер - Алексей Никитович Базовой.

"Торпедо": Анатолий Глухотко, Александр Медакин, Виктор Шустиков, Николай Афанасьев, Юрий Хромов, Александр Савушкин, Немесио Посуэло, Валентин Денисов, Юлий Дмитриев (Валентин Филякин, 65), Борис Батанов, Олег Сергеев.
Главный тренер - Георгий Иванович Жарков.

Голы: 0:1 Немесио Посуэло (?), 0:2 Борис Батанов (?), 0:3 Валентин Денисов (72), 1:3 Владимир Войтович (?), 1:4 Борис Батанов (?).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1962 года, изд. 2012 г. & М.Бутусов и др. Футбольный справочник-календарь на 1962 год, изд. 1962 г. & История Торпедо & valkir48
редактирование    2017-03-13 12:55:13

СКА (Новосибирск) - Торпедо (Москва) 1:4

СКА (Новосибирск) - Торпедо (Москва) 1:4. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

редактирование    2017-05-06 17:57:50

По всем статьям.
Впервые в официальных соревнованиях мастера первого эшелона выступали в Новосибирске. Приезд в город команды московского «Торпедо» на кубковый матч с местными армейцами стал настоящим праздником для любителей футбола. Излишне говорить, что трибуны стадиона «Спартак» были переполнены. И зрители не ошиблись в своих ожиданиях.
Экс-чемпионы страны играли спокойно и уверенно, показав явное превосходство над сибиряками по всем статьям: в технике, тактике и физической подготовке. Правда, в первом тайме им только однажды удалось завершить свои комбинации голом. Он был забит Посуэло отличным ударом под верхнюю планку.
После отдыха комбинация Денисов – Батанов завершилась вторым голом в ворота сибиряков, а на 72-й минуте Денисов в третий раз заставил армейцев начинать с центра. Хозяева поля ответили стремительной атакой. Глухотко неосмотрительно выбежал вперед, и мяч тихо вкатился в пустые ворота после удара Войтовича. Незадолго до конца матча москвичи забивают четвертый мяч (Батанов). В итоге уверенная победа гостой – 4:1.
СКА – Хасаншин, Уткин, Симонов, Золотухин, Сенчурин, Сальников, Котельников, Маркин, Войтович, Ильин, Акузин; «Торпедо» – Глухотко, Медакин, Шустиков, Афанасьев, Хромов, Савушкин, Посуэло, Денисов, Дмитриев (Филякин), Батанов, Сергеев.
Е.Коган. (Наш обществен. корр.) «Советский спорт».

Результаты других матчей.
…Этими днями состоялось ещё 8 матчей на Кубок СССР по футболу. Результаты их такие:
…«Торпедо» (Москва) – СКА (Новосибирск) 4:1…
«Спортивна газета» (Киев) от 18.06.1962 года (перевод).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1962 года, изд. 2012 г.