Кубки  Кубок СССР 1937  30 мая  1937  Авангард - завод им. Орджоникидзе (Краматорск) - Сельмаш (Харьков) 0:0 д.в. 1/32

"Авангард" (завод им. Орджоникидзе) (Краматорск) – "Сельмаш" (Харьков) 0:0 (0:0, 0:0, доп. время 0:0)

30 мая 1937, воскресенье. 1/32 финала. Краматорск. Стадион "Авангард". 25 000 зрителей.

Судья: Виктор Архипов (Москва).

"Авангард": Иван Чвалун, Иван Салтосецкий, Иван Котиков, Николай Проскурин, Григорий Татаренко (к), Иван Коростылев, Виктор Осипов, Адам Коротынский (Константин Навроцкий, 46), Степан Поповский, Григорий Коротынский, Александр Комарницкий.

"Сельмаш": Алексей Беловодский, Николай Стешенко, Михаил Буняев, Александр Тимченко, Николай Педоренко, Петр Семенов, Владимир Прасолов (к), Иван Голубов, Федор Лукьяненко, Анатолий Головин, Федор Моргунов.
Главный тренер - Иван Андреевич Натаров.

Предупреждение: "Авангард" – Иван Коростылев (1 тайм, пререкания и разговоры с судьей).

Удаление: "Авангард" – Иван Коростылев (2 тайм, умышленный удар соперника без мяча).

Замечание судьи: В 1 тайме игроку Краматорска Коростылеву было сделано ряд предупреждений за пререкания и разговоры с судьей. Во 2 тайме удален был Коростылев за грубый и умышленный удар без мяча по игроку Харькова. При моем обращении покинуть поле посыпались нецензурные выражения по моему адресу. На мой категорический протест прекратить не прекратил до выхода с линии поля. Считаю поступок из вон хулиганским. При данном случае были игроки Харькова Семенов и Педоренко, игроки Краматорска.
Прошу Коллегию Судейскую Всесоюзного Комитета на разбор этого дела вызвать меня.
Источник: технический протокол матча.

Источник: Кубок СССР 1936-1939 (Травкин Н., Добронравов И.) & Ткачук И.А. & технический протокол матча & http://lena-dvorkina.narod.ru/FOOTBALL