Кубки  Кубок СССР 1962  10 июля  1962  Спартак (Ереван) - Крылья Советов (Куйбышев) 5:0 1/8

"Спартак" (Ереван) – "Крылья Советов" (Куйбышев) 5:0 (3:0)

10 июля 1962, вторник. 1/8 финала. 18:00. Ереван. Республиканский стадион. 20 000 зрителей.

Судьи: Мамикон Амбарцумян, Михаил Едигарян, Гайк Карапетян (все – Ереван).

"Спартак": Рафаэль Матевосян (Ншан Мартиросян, 15), Георгий Шагинян, Оганес Мантарлян, Манук Семерджян (к), Седвальд Бабаян, Роберт Далакян, Жак Суприкян, Аркадий Мангасаров (Оганес Абрамян, 65), Виген Оганесян, Саркис Акопян, Феликс Арутюнян.
Главный тренер - Анатолий Михайлович Акимов.

"Крылья Советов": Николай Карасев, Владимир Гришин, Геннадий Сарычев, Борис Вальков, Владимир Бреднев, Владимир Соловьев (к), Геннадий Широчкин, Виктор Липатов, Вячеслав Садовников, Анатолий Казаков, Анатолий Кикин.
Главный тренер - Виктор Иванович Карпов.

Голы: 1:0 Феликс Арутюнян (16), 2:0 Аркадий Мангасаров (28), 3:0 Феликс Арутюнян (38), 4:0 Виген Оганесян (?), 5:0 Оганес Абрамян (70).

Примечание. В связи с опозданием на игру бригады судей из Харькова, матч судили ереванские арбитры.

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1962 года, изд. 2012 г. & Личный архив & протокол & Советский спорт от 11.07.1962 года
редактирование    2017-03-20 12:03:18

На Кубок СССР.
…Таким образом, уже определились пары 1/8 финала:
…«Спартак» (Ереван) – «Крылья Советов»…
…Все матчи состоятся 10 июля…
«Спортивна газета» (Киев) от 22.06.1962 года (перевод).

Кубок СССР.
Спартаковцы столицы Армении встречались в 1/8 финала на Кубок страны по футболу с «Крыльями Советов» (Куйбышев).
Ереванцы провели встречу с подъёмом. Счёт на 16-й минуте открыл Арутюнян. Атаки хозяев поля не стихают, и Мангасарян удваивает счёт. За 7 минут до перерыва Арутюнян посылает в ворота гостей третий мяч.
После отдыха Оганесян забил четвёртый гол, а на 70-й минуте Абрамян доводит счёт до 5:0.