Кубки  Кубок СССР 1962  10 июля  1962  Спартак (Ереван) - Крылья Советов (Куйбышев) 5:0 1/8

Спартак (Ереван) – Крылья Советов (Куйбышев) 5:0 (3:0)

10 июля 1962. 1/8 финала. 18:00. Ереван. Республиканский стадион. 20 000 зрителей.

Судьи: М.Амбарцумян, М.Едигарян, Г.Карапетян (все – Ереван).

"Спартак": Р.Матевосян (Н.Мартиросян, 15), Г.Шагинян, О.Мантарлян, М.Семерджян (к), С.Бабаян, Р.Далакян, Ж.Суприкян, А.Мангасаров (О.Абрамян, 65), В.Оганесян, С.Акопян, Ф.Арутюнян.

"Крылья Советов": Н.Карасёв, В.Гришин, Г.Сарычев, Б.Вальков, В.Бреднев, В.Соловьёв (к), Г.Широчкин, В.Липатов, В.Садовников, А.Казаков, А.Кикин.

Голы: 1:0 Ф.Арутюнян (16), 2:0 А.Мангасарян (28), 3:0 Ж.Суприкян (38), 4:0 В.Оганесян (?), 5:0 О.Абрамян (70).

Примечание. В связи с опозданием на игру бригады судей из Харькова, матч судили ереванские арбитры.

Источник: Личный архив & протокол
редактирование    2014-05-31 12:49:32

Кубок СССР.
Спартаковцы столицы Армении встречались в 1/8 финала на Кубок страны по футболу с «Крыльями Советов» (Куйбышев).
Ереванцы провели встречу с подъёмом. Счёт на 16-й минуте открыл Арутюнян. Атаки хозяев поля не стихают, и Мангасарян удваивает счёт. За 7 минут до перерыва Арутюнян посылает в ворота гостей третий мяч.
После отдыха Оганесян забил четвёртый гол, а на 70-й минуте Абрамян доводит счёт до 5:0.
«Советский спорт» от 11.07.1962 года.

Источник: Ткачук И.А. & 1962. Кубок СССР. (Бояренко А, Конончук В., Шкробышев В.)