Кубки  Кубок СССР 1962  10 июля  1962  Торпедо (Таганрог) - Даугава (Рига) 0:4 1/8

Торпедо (Таганрог) – Даугава (Рига) 0:4 (0:1)

10 июля 1962. 1/8 финала. 18:00. Таганрог. Стадион "Торпедо". 15 000 зрителей.

Судьи: М.Пинский, Г.Алексеев, А.Бутенко (все – Харьков).

"Торпедо": Козлов, Гетманов, Авцинов, Похилов, Китин, Кутушов, Борисенко, Хромых, Косов, Шабанов (Бондаренко, 70), Заруба.

"Даугава": Бубенец, Страуме, Симбирцев, Степанов, Мышенков, Цыганов, Улманис, Смирнов, Соловьёв, Сягин, Рыжкин.

Голы: 0:1 Г.Улманис (3), 0:2 А.Сягин (47), 0:3 Г.Смирнов (72), 0:4 В.Рыжкин (80).

Источник: Кубок СССР & Ткачук И.А. & 1962. Кубок СССР. (Бояренко А, Конончук В., Шкробышев В.)
редактирование    2014-05-31 13:27:46

Кубок СССР.
В Таганроге местное «Торпедо» принимало «Даугаву» (Рига).
Рижане сразу же предложили быстрый темп, и уже на 3-й минуте Улманис забил первый гол. Всю первую половину игры гости владели инициативой.
После перерыва рижане Сягин (2-я мин), Смирнов (27-я минута) и Соловьёв (35-я мин) провели ещё три мяча. Гости закончили встречу со счётом 4:0 в свою пользу и вышли в четвертьфинал, где встретятся со спартаковцами Еревана.
«Советский спорт».

На Кубок СССР.
Вчера в Таганроге состоялась встреча на Кубок СССР между играющей в классе «А» командой «Даугава» (Рига) и командой таганрогского «Торпедо».
Игра была исторической и закончилась победой «Даугавы» со счётом 4:0.
«Таганрогская правда» № 138 (10824) от 11.07.1962 года.

Источник: Ткачук И.А. & 1962. Кубок СССР. (Бояренко А, Конончук В., Шкробышев В.)