Кубки  Кубок СССР 1962  10 июля  1962  Торпедо (Таганрог) - Даугава-РВЗ (Рига) 0:4 1/8

"Торпедо" (Таганрог) – "Даугава-РВЗ" (Рига) 0:4 (0:1)

10 июля 1962, вторник. 1/8 финала. 18:00. Таганрог. Стадион "Торпедо". 15 000 зрителей.

Судьи: Матвей Пинский, Георгий Алексеев, Александр Бутенко (все – Харьков).

"Торпедо": Владимир Козлов, Виктор Гетманов, Вячеслав Авцинов, Юрий Похилов, Владимир Китин, Владимир Кутушов, Геннадий Борисенко, Георгий Хромых, Валентин Косов, Эдуард Шабанов (Евгений Бондаренко, 70), Анатолий Заруба.
Главный тренер - Виктор Серафимович Борисенко.

"Даугава-РВЗ": Вячеслав Бубенец, Вилнис Страуме, Виталий Симбирцев, Александр Степанов, Борис Мышенков, Валерий Цыганов, Гунар Улманис, Георгий Смирнов, Вячеслав Соловьев, Анатолий Сягин, Владимир Рыжкин.
Главный тренер - Евгений Васильевич Фокин.

Голы: 0:1 Гунар Улманис (3), 0:2 Анатолий Сягин (47), 0:3 Георгий Смирнов (72), 0:4 Вячеслав Соловьев (80).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1962 года, изд. 2012 г. & Кубок СССР & Советский спорт & http://footballfacts.ru/matches & http://lena-dvorkina.narod.ru/FOOTBALL
редактирование    2017-03-20 12:58:24

Торпедо (Таганрог) - Даугава-РВЗ (Рига) 0:4. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: Ткачук И.А.
редактирование    2017-05-06 17:57:50

На Кубок СССР.
…Таким образом, уже определились пары 1/8 финала:
…«Торпедо» (Таганрог) – «Даугава» (Рига)…
…Все матчи состоятся 10 июля…
«Спортивна газета» (Киев) от 22.06.1962 года (перевод).

Кубок СССР.
В Таганроге местное «Торпедо» принимало «Даугаву» (Рига).
Рижане сразу же предложили быстрый темп, и уже на 3-й минуте Улманис забил первый гол. Всю первую половину игры гости владели инициативой.
После перерыва рижане Сягин (2-я мин), Смирнов (27-я минута) и Соловьёв (35-я мин) провели ещё три мяча. Гости закончили встречу со счётом 4:0 в свою пользу и вышли в четвертьфинал, где встретятся со спартаковцами Еревана.
«Советский спорт».

Вчера в Таганроге состоялась встреча на Кубок СССР между играющей в классе «А» командой «Даугава» (Рига) и командой таганрогского «Торпедо».
Игра была исторической и закончилась победой «Даугавы» со счётом 4:0.
«Таганрогская правда» № 138 (10824) от 11.07.1962 года.

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1962 года, изд. 2012 г.